Кто и при каких условиях может получить компенсацию в размере 15% от стоимости путёвки в детский лагерь?

Без рубрики

Далеко не все севастопольские дети смогут отдохнуть этим летом в детском лагере бесплатно. В 2023 году в России не работает программа Президентского кэшбека и перед многими работающими севастопольцами встал вопрос о том можно ли компенсировать хотя бы какую то часть средств потраченных на путёвку. Чтобы это право появилось, хотя бы в размере 15%, севастопольские профсоюзы приложили немало усилий. История вопроса ЗДЕСЬ

В этой публикации мы попытаемся разъяснить вопрос как и кто может получить компенсацию. .

Кто может претендовать на компенсацию?

Компенсация предоставляется родителям (законным представителям) детей, проживающих в городе Севастополе при соблюдении следующих условий:

  • среднедушевой доход семьи ниже или равен 1,7 величины прожиточного минимума, установленного в городе Севастополе, в расчете на душу населения (24682 руб.);
  • родители (законные представители) детей состоят в трудовых отношениях с работодателями, зарегистрированными на территории города Севастополя;
  • путевка приобретена в государственных бюджетных и автономных учреждениях города Севастополя (ДОЛ “Ласпи” и ДОЛ “Горный”);
  • родители (законные представители) детей оплатили не менее 15% от стоимости путевки.

Как высчитать среднедушевой доход?

Обратите внимание что речь идёт о среднедушевом доходе семьи! То есть чтобы его посчитать например в семье с двумя детьми надо сложить доход родителей и разделить на 4. В cемье с одним ребёнком общий доход супругов разделить нужно соответственно на 3 и т.д.

Что входит в доход и как проиводится расчёт сформулировано в Федеральном законе от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Перечень видов доходов при расчете среднедушевого дохода семьи определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

Когда нужно подавать заявление на компенсацию?

В соответствии с Порядком предоставления родителям (законным представителям) детей, проживающих в городе Севастополе, компенсации части стоимости путевок, приобретенных ими в государственных бюджетных и автономных учреждениях города Севастополя, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 21.07.2022 № 315-ПП, компенсация предоставляется Департаментом образования за фактически приобретенные путевки.

Продолжительность пребывания в организации отдыха детей и их оздоровления в текущем финансовом году не более 21 дня.

Расчет размера компенсации производится от стоимости путевки, установленной государственным бюджетным или автономным учреждением города Севастополя.

Заявление о предоставлении компенсации (далее – заявление) подается с 1 сентября по 1 октября текущего финансового года.

Какие документы необходимо приложить к заявлению о компенсации?

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (для ребенка от 7 до 14 лет)
  • в случае выдачи указанного документа органами иностранного государства необходим нотариально заверенный перевод;
  • копия документа, удостоверяющего личность ребенка (в случае достижения им 14 лет);
  • справка, выданная по месту работы и местонахождению профсоюзной организации (при наличии такой), подтверждающая отсутствие оплаты стоимости путевки или предоставления компенсации стоимости путевки либо наличие оплаты путевки или предоставления компенсации стоимости путевки в размере, не превышающем 85% от ее стоимости;
  • документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение
  • с отметкой банка или иной кредитной организации об его исполнении);
  • оригинал обратного (отрывного) талона к путевке в организацию отдыха детей и их оздоровления;
  • согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка.
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Без рубрики
Вадим Богачев посетил публичную встречу главных врачей Севастополя с населением

Председатель Севастопольского профобьединения, глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и здравоохранению Вадим Богачев посетил публичную встречу с главным врачом ГБЗУС  «Стоматологическая поликлиника №1» и ГБУЗ С «Детская стоматологическая поликлиника» Вячеславом Никольским. Инициатива проведения встреч с главными врачами стоматологических поликлиник и онкологического диспансера были высказаны членами Совета Севастопольского …

Без рубрики
Скорбим вместе со всей страной!

Просто чудовищное по своему зверству и жестокости преступление! У людей запланировавших и совершивших такое нет сердца и нет права ходить по этой земле! Все мы, члены севастопольских профсоюзов, как и вся страна, скорбим о погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Без рубрики
Новым лидером Севастопольского регионального отделения РСПП и координатором стороны Работодателей в СРТК стал Александр Савин

15 сентября в конференц-зале КК “Аквамарин” состоялась отчетно-выборная конференция Севастопольского регионального отделения РСПП, в работе которой принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. Среди участников также были представители Правительства Севастополя, руководители городских банков, деловых ассоциаций, контрольно-надзорных органов, депутаты Законодательного Собрания Севастополя во главе с его спикером Владимиром Владимировичем Немцевым. Председатель …