Состоялась XXIV Спартакиада работников трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя

Без рубрики

25 сентября 2021 года  Департамент городского хозяйства и городская организация профсоюза работников жизнеобеспечения провели XXIV  Спартакиаду работников трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя.

Несмотря на хмурое утро и кратковременный дождь, соревноваться за первенство в Спартакиаде приехали 12 команд:

  • ГУПС «Водоканал»,
  • ГУПС «Севтеплоэнерго»,
  • ООО «Благоустройство города «Севастополь»,
  • ООО «Управляющая компания «Гагаринского района-1»,
  • ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-2», 
  • ООО «Управляющая компания «Балаклавского района»,
  • ГУПС «Управляющая компания «Стрелецкая бухта»,
  • ООО «Управляющая компания»,
  • ООО «Управляющая компания «Центр»,
  • ГУПС по газоснабжению и газораспределению «Севастопольгаз», 
  • Фонд содействия капитального ремонта
  • Департамент городского хозяйства  города Севастополя.

 Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам обратился председатель городской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Василий Дудка. Он пожелал всем командам хорошего спортивного настроения,  высоких результатов и побед.

Традиционно соревнования проводились в 13 видах спорта:  

  • метание дротиков
  • перетягивание каната
  • гиревой спорт
  • прыжки в длину с места
  • легкоатлетическая эстафете 4 по 100 метров
  • мини футбол
  • настольный теннис среди женщин
  • настольный теннис среди мужчин
  • пляжный волейбол
  • шахматы
  • шашки
  • домино
  • «спортивная семья»

В личных соревнованиях в настольном теннисе среди женщин появились новые победители.

Первое место у Флориановой Марии из команды ГУП «Севтеплоэнерго», второе – у Недоспасовой Веры (ФСКР) и третье – у Завальнюк Александры (ГУПС «Водоканал»).

 Среди мужчин золотую медаль заработал Поляков Роман из команды ГУП «Севтеплоэнерго», опередив Дмитрия Перерву из Департамента городского хозяйства и Александра Манаева из ООО «Управляющая компания»

В гиревом спорте абсолютным победителем, в очередной раз, стал Евгений Сорокин, работник ГУПС «Севтеплоэнерго», поднявший гирю весом 24 кг – 107 раз. Евгений Борисович является абсолютным чемпионом Спартакиады в течение многих лет.

Медали и грамоты за 1 место в личных соревнованиях по шахматам и шашкам заработали работники ГУПС «Севтеплоэнерго» и ГУП «Водоканал» – Петров А.В. и Попов В.Ф.

Под теплым  осенним солнцем, выглянувшем ближе к обеду, проходили состязания среди семей: «Мама, папа и я — спортивная семья». В этом году две семьи стали победителями:  семья Толстопятовых  – работники ООО «Управляющая компания «Балаклавского района» и семья Лебедевых, ГУПС «Водоканал». Бронзовые медали увезла семья Руденко Дмитрия, председателя первичной профсоюзной организации ГУПС «Управляющая компания «Гагаринского района-2».  Все девять ребят в возрасте от 7 до 10 лет , мальчики и девочки,  участники соревнований, получили грамоты и ценные призы.

В командных соревнованиях 4 кубка за первое место в мини-футболе, эстафете, прыжкам в длину с места и перетягивании каната увезла с собой команда «Водоканала». В пляжном волейболе, домино победителем стала команда «Севтеплоэнерго». Команда ГУПС «Управляющая компания «Гагаринского района-2»  заработала кубок за первенство в метании дротиков.

По сложившейся традиции, Евгения Хребтова и Михаил Портофей, председатели профсоюзных организаций ГУПС «Севтеплоэнерго» и ГУПС «Водоканал» следили за порядком и прозрачностью проводимых соревнований в качестве заместителей главного судьи Спартакиады Олега Кононенко.

Помогали личным участием бороться за первенство и поднимали дух участникам команд руководители предприятий и председатели первичных профсоюзных организаций.

Поддержали личным участием в соревнованиях свои команды директора ГУПС «Водоканал»- А.В.Степакин ,  ГУПС «Управляющая компания «Стрелецкая бухта»- Д.А.Ян, ООО «УК «Гагаринского района-1» -Н.И.Джемела, ГУПС «УК «Гагаринского района-2». Самое активное участие в соревнованиях приняли председатели первичных профсоюзных организаций – В.М.Пряшникова, председатель профорганизации  ООО «УК «Гагаринского района-1» , председатель профкома ГУПС «УК «Гагаринского района-2» Д.В.Руденко .   

Р.Ш.Халитов,  председатель ППО  ГУПС по газоснабжению и газораспределению «Севастопольгаз» участвовал лично в трех видах соревнований: легкоатлетической эстафете, прыжках в длину и пляжном волейболе.

Команда-новичок  предыдущей Спартакиады НКО «ФСКР» в этом году, при поддержке и личном участии директора Д.А.Шпагина, стремительно набирала очки и показала отличный результат в общекомандном зачете.

Все команды-победители получили дипломы соответствующей степени.

По итогам Спартакиады места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Первое место: команда ГУПС «Севтеплоэнерго»

Второе место: команда ГУПС «Водоканал»

Третье место: команда НКО Фонд содействия капитальному ремонту г.Севастополя

Шторм на море и кратковременная непогода заставили поменять площадку для соревнований по пляжному волейболу, а ветер усложнил игру в настольный теннис.  Но спортивный азарт  укреплял командный дух и заряжал отличным настроением. В итоге, более 250 работников жилищно-коммунального хозяйства с членами семей провели отличный субботний день на берегу моря в прекрасном уголке города Севастополя!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Без рубрики
Вадим Богачев посетил публичную встречу главных врачей Севастополя с населением

Председатель Севастопольского профобьединения, глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и здравоохранению Вадим Богачев посетил публичную встречу с главным врачом ГБЗУС  «Стоматологическая поликлиника №1» и ГБУЗ С «Детская стоматологическая поликлиника» Вячеславом Никольским. Инициатива проведения встреч с главными врачами стоматологических поликлиник и онкологического диспансера были высказаны членами Совета Севастопольского …

Без рубрики
Скорбим вместе со всей страной!

Просто чудовищное по своему зверству и жестокости преступление! У людей запланировавших и совершивших такое нет сердца и нет права ходить по этой земле! Все мы, члены севастопольских профсоюзов, как и вся страна, скорбим о погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Без рубрики
Новым лидером Севастопольского регионального отделения РСПП и координатором стороны Работодателей в СРТК стал Александр Савин

15 сентября в конференц-зале КК “Аквамарин” состоялась отчетно-выборная конференция Севастопольского регионального отделения РСПП, в работе которой принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. Среди участников также были представители Правительства Севастополя, руководители городских банков, деловых ассоциаций, контрольно-надзорных органов, депутаты Законодательного Собрания Севастополя во главе с его спикером Владимиром Владимировичем Немцевым. Председатель …