Поздравляем со Всемирным днём действий за достойный труд!

День действий за достойный труд

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акцию в защиту законных прав и интересов трудящихся. В этом году в рамках акции запланировано 76 заседаний региональных трехсторонних комиссий. Наряду с этим, в 71 субъекте состоятся 165 обучающих семинаров с участием 18 338 человек из числа профактива. Общее количество запланированных мероприятий акции: 5431. Общее количество участников: 477 561 без учета собраний в ППО.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков дал своё определение достойного труда:

“Формируют каркас достойного труда для достижения устойчивого экономического роста – достойная заработная плата, занятость, фундаментальные права в сфере труда, социальная защита и эффективный социальный диалог”

«СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ГАРАНТИЯ ДОСТОЙНОГО ТРУДА!»

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Советы СООП
Совет Севастопольского профобъединения утвердил основные мероприятия ко всемирному Дню действий за достойный труд 7 октября

В этом году в Севастополе, как и по всей России, этот день пройдёт под общим девизом акции: “Социальное партнёрство – гарантия достойного труда!” Основными мероприятиями станут:  Заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  Форум профсоюзов на тему «О задачах социального партнёрства в современных условиях» с участием представителей Правительства Севастополя, …

Соцпартнёрство
Главной темой акции российских профсоюзов в День действий за достойный труд станет социальное партнёрство

30 августа на заседании Исполкома ФНПР утвердили порядок проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2023 году.  Акция в защиту законных прав и интересов трудящихся по традиции 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!». В этом году ФНПР и ее членские организации …

Консультации
В Севастопольском профобъединении в День действий за достойный труд состоялся приём членов профсоюзов по правовым вопросам

07 октября прием провели председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев и Директор Севастопольского Центра правовой помощи Андрей Гефтман. Правовую помощь получили 8 человек. Напомним, что такие приёмы проводятся начиная с 2019 года. Основной упор делается на самый широкий спектр вопросов от трудового до семейного, имущественного или уголовного права. Приёмы …