В Севастополе стартует новый конкурс самодеятельного творчества среди работающих севастопольцев “Зажги свою звезду!”

Конкурсы

ИСТОРИЯ И ЦЕЛИ

Социальное партнёрство это не только социально-трудовая сфера с её зарплатами, бюджетами и соцобеспечением – но и социально-культурная сфера, не менее важная для работающего человека.

Предложение севастопольских профсоюзов об учреждении нового общегородского конкурса самодеятельного творчества впервые прозвучало на заседании Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии в мае 2022 года, а уже в декабре инициатива обрела конкретные очертания: Правительством Севастополя, Профсоюзами и Работодателями города были утверждены сроки и условия проведения Конкурса, определены номинации, утверждено Положение.

Основной целью Конкурса стало раскрытие творческого потенциала работающих севастопольцев, их самореализация, содействие их творческому развитию, популяризация различных видов и направлений творческой деятельности.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

  • вокально-исполнительское искусство (народные, эстрадные, поп- и рок, академические, фольклорные и другие песенные произведения);
  • художественное слово (стихи, авторские стихи, проза, отрывки спектаклей и т.п.);
  • танцевальное искусство (народные, бальные, спортивные, современные, эстрадные танцы и др.);
  • оригинальный жанр (стендап, фокусы, цирковые номера, клоунада, пантомима, гимнастические номера, акробатика и др.)
  • инструментальный жанр (инструментальные коллективы и солисты: струнно-смычковые, фортепиано, народные инструменты, духовые и ударные инструменты и др.)

Еще одной специальной номинацией 2023 года станет номинация “Zа Россию!”.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

Участниками Конкурса могут быть работники предприятий, учреждений и организаций города Севастополя как в качестве самостоятельных творческих единиц так и в качестве участников творческих коллективов (групп).

К участию в Конкурсе не допускаются лица, настоящая  профессиональная деятельность которых непосредственно связана с соответствующей конкурсной номинацией.

Окончательное решение по допуску для участия в отборочном  этапе  Конкурса принимает Организационный комитет.

КУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВКИ?

Заявки от участников Конкурса подаются в профсоюзный комитет предприятия, учреждения или организации, а при его отсутствии – администрации предприятия, учреждения или организации.

СРОКИ и ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в 2 этапа с 01 января по 01 мая текущего года.

Первый этап Конкурса – подготовительно-заявочный, проводится  – с 01 января по 01 марта.

Подготовительно-заявочный этап Конкурса проводится на предприятии, в учреждении, организации города Севастополя администрацией предприятия, учреждения, организации и профсоюзным комитетом (при наличии).

На этом этапе оценивается соответствие участника критериям Конкурса и общий уровень его готовности.

По итогам первого этапа председателем профсоюзного комитета или (при отсутствии профсоюзной организации) руководителем предприятия, учреждения или организации (уполномоченным им лицом) делается соответствующая отметка в ранее поданной участником заявке, которая подаётся в Севастопольское объединение организаций профсоюзов через отправку на электронную почту ZazhgiSvoyuZvezdu@mail.ru в срок до 1 марта текущего года. Сюда же направляется информация по всем спорным вопросам.

Второй этап Конкурса – отборочный конкурсный, проводится  с 01 марта по 01 мая

Отборочный конкурсный этап организует и проводит Организационный комитет.

На этом этапе Организационным комитетом осуществляется просмотр и оценивание конкурсных номеров, согласно критериям, указанным в Положении о конкурсе (прилагается), определение победителей и призёров конкурса, обладателей специальных наград.

КОГДА ПОДВОДЯТСЯ ИТОГИ?

Итоги Конкурса подведёт Оргкомитет конкурса в период до 1 июня. Награждение победителей Конкурса будет проведено в рамках мероприятий по празднованию Дня города Севастополя.

Победители, призёры и обладатели специальных наград Конкурса в каждой конкурсной номинации будут награждены специальными дипломами. Лучшие исполнители и коллективы по решению Организационного комитета Конкурса получат право принять участие в концертных мероприятиях, организуемых в рамках празднования Дня города Севастополя.

Скачать Положение и конкурсе и форму заявки можно ЗДЕСЬ

Участвуйте и побеждайте! Пусть о вашем таланте узнает весь Севастополь!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурсы
В рамках конкурса “Севастопольские мастера – 2024” определён лучший оператор котельной

Операторы котельных – это настоящие профессионалы, работающие в ГУПС «Севтеплоэнерго», которые обеспечивают надежность и безопасность работы котлов, а значит комфорт и уют в наших домах и квартирах. В этом году в конкурсе приняли участие представители энергорайонов, которые продемонстрировали свои знания и навыки в безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов. Участники …

Конкурсы
Внимание: объявляется конкурс на лучший детский рисунок в трёх возрастных категориях на тему “Моя трудовая семья”

Союз “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” объявляет конкурс на лучший детский рисунок к 1 мая. Тема: “Моя трудовая семья” Форма проведения: Направление готовых работ в виде скан-копий на электронную почту sevprof_konkurs@mail.ru Сроки предоставления работ:  с 18 апреля 2024 г. по 03 мая 2024 года; Объявление победителей: 08 мая 2024 г. Возрастные группы: …

Конкурсы
Совет Севастопольского профобъединения дал старт проведению трёх ежегодных общегородских конкурсов

✅ “Севастопольские мастера” – 2024Конкурс будет проведен в 18 номинациях.Приём заявок по номинациям до 7 марта 2023 г. ✅ “Зажги свою звезду!” – 2024Номинации: вокально-исполнительское искусство; художественное слово; танцевальное искусство; оригинальный жанр; инструментальный жанр. специальная номинация в рамках объявленного Президентом года семьи: “Моя творческая семья”Приём заявок до 29 марта 2024 …