Утверждён план работы Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии на 2023 год

Соцпартнёрство

14 декабря в Правительстве Севастополя состоялось итоговое в 2022 году заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей утвердили план работы Комиссии на 2023 год. Все профсоюзные предложения нашли отражение в итоговом документе.

I квартал 2023 г.

  • О выполнении сторонами Севастопольского регионального трехстороннего соглашения на 2022-2024 годы за 2022 год.
  • О проведении в 2023 году городского конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера-2023» и городского конкурса «Лучший коллективный договор» за 2022 г.».
  • О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2023 года.
  • О перспективах оздоровления работающих в 2023 году

II квартал 2023 г.

  • О достижении целевых показателей по оплате труда отдельных категорий работников государственных и муниципальных учреждений, установленных указами Президента Российской Федерации, а также об индексации заработной платы иных категорий работников бюджетной сферы, финансируемых из бюджета города Севастополя.
  • О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в городе Севастополе.
  • Об уровне социального партнёрства в г.Севастополе
  • Об индексации заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях города Севастополя

III квартал 2023 г.

  • О проектах регионального бюджета на очередной год и плановый период.
  • Об оплате труда работников бюджетной сферы города Севастополя
  • Об опыте внедрения новых требований по охране труда
  • Об итогах конкурсов «Севастопольские мастера-2023», «Лучший коллективный договор» за 2022 г.» и Конкурса самодеятельного творчества среди работающих «Зажги свою звезду»

IV квартал 2023 г.

  • Об итогах реализации летней детской оздоровительной кампании в 2023 году и задачах по оздоровлению детей в 2024 году.
  • О состоянии рынка труда и реализации Подпрограммы 4 «Содействие занятости населения в городе Севастополе» государственной программы города Севастополя «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе» в 2023 году и перспективах на 2024 год.      
  • О мерах по предотвращению и/или сокращению задолженности по заработной плате в городе Севастополе в 2023 году.
  • О минимальной заработной плате в городе Севастополе.
  • О плане работы Севастопольской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2024 год.

Напомним, что любая из сторон может инициировать рассмотрение вопросов которых нет в плане работы во внеочередном порядке. Поэтому, исходя из опыта работы, можно смело утверждать, что в зависимости от текущей ситуации в социально-трудовой сфере перечень тем будет дополнительно скорректирован в сторону увеличения. 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …