Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Соцпартнёрство

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе.

Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части повышения привлекательности рабочих мест. Он порекомендовал активнее использовать предлагаемые Центром занятости программы по обучению и переобучению кадров, чтобы иметь возможность найти достойный вариант трудоустройства.

Вакансии с зарплатой до 100 тыс. рублей представили 13 крупных предприятий города. Среди них, 13-й судоремонтный завод Черноморского флота, Севэлектроавтотранс, Водоканал, Балаклавское рудоуправление, Городская больница №1, Севастопольский морской завод и др. 

Лидером по заявленным вакансиям стало предприятие оборонно-промышленного комплекса – 13-й судоремонтный завод, который предоставил 81 вакансию. В их числе вакансии на инженерные специальности различных направлений судостроения и судоремонта с заработной платой свыше 80 тыс. рублей. 

Площадками ярмарки в Севастополе стали Центр занятости населения Севастополя и ГУП “Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова”. В общей сложности их посетили порядка 400 человек.

На площадке Центра занятости соискатели могли ознакомиться с работой предприятий, пройти собеседования. Также им предлагались возможности переобучения, поддержки в переезде и профтестирование. 

И каждый гость, посетивший ярмарку вакансий, мог оставить свою реакцию, в виде эмоционального смайла!

Кроме того, любой желающий мог присоединиться к мастер-классам по нанесению рисунков на ткань, изготовлению сувенирной продукции и фотографии. Их проводили индивидуальные предприниматели – Виктория Шубина, Елена Дмитрук и Юлия Макаренко, которые открыли своё дело при поддержке службы занятости. 

На второй площадке Ярмарки в ГУП “Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова” для учащихся Севастопольского многопрофильного колледжа им. А.В. Геловани сотрудники предприятия провели профессиографическую экскурсию. Затем ребята, на тематическом троллейбусе, проехали по маршруту особо значимых предприятий города. Во время поездки им рассказали о наиболее перспективных отраслях города для дальнейшего трудоустройства и самых востребованных профессиях.

«С этого года ярмарка трудоустройства по поручению Президента стала ежегодной. Это эффективный инструмент для найма необходимых работников как в своем регионе, так и за его пределами – в прошлом году работу нашли порядка пятисот севастопольцев. Ожидания от регионального и федерального этапа мероприятия в этом году — не меньшие», – отметил заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин.

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит уже второй год и является частью нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России. В рамках нацпроекта в Севастополе также проходит модернизация службы занятости населения.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …

Соцпартнёрство
Севастопольская региональная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений провела своё первое заседание в этом году

Стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей подвели итоги выполнения Регионального соглашения за 2023 г, оценили подготовку к летней детской оздоровительной кампании и традиционным конкурсам “Севастопольские мастера-2024 “, “Зажги свою звезду!-2024” и “Лучший коллективный договор за 2023 г.” Были также рассмотрены вопросы связанные с охраной труда и производственным травматизмом, содействием занятости инвалидов. …