Комитет по образованию, науке, культуре и спорту Заксобрания Севастополя вновь рассмотрел вопрос поддержки ДОЛ частной формы собственности

Оздоровление

15 июля состоялось расширенное заседание комитета Законодательного Собрания города Севастополя по образованию, науке, культуре и спорту.

В заседании приняла участие Главный технический инспектор труда СООП Ирина Гальцова.

Депутаты вновь обсудили создание условий для функционирования детских оздоровительных лагерей частной формы собственности. Напомним, что профсоюзы Севастополя давно настаивают на введении соответствующих мер поддержки.

По итогам обсуждения, парламентарии обратились к представителям Правительства с просьбой актуализировать информацию по вопросу возможного снижения арендной ставки в отношении земельных участков, используемых для оказания услуг по организации отдыха детей и их оздоровления, а также рассчитать размер выпадающих доходов в бюджете города при снижении арендной ставки.

Глава комитета Елена Глотова обратила внимание предпринимателей, которые занимаются организацией отдыха и оздоровления детей, что обсуждаемая мера поддержки рассматривается только в отношении тех объектов, которые находятся в соответствующем реестре Правительства города.

Парламентарий отметила, что решение этого вопроса будет способствовать развитию государственно-частного партнерства.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Без рубрики
Кто и при каких условиях может получить компенсацию в размере 15% от стоимости путёвки в детский лагерь?

Далеко не все севастопольские дети смогут отдохнуть этим летом в детском лагере бесплатно. В 2023 году в России не работает программа Президентского кэшбека и перед многими работающими севастопольцами встал вопрос о том можно ли компенсировать хотя бы какую то часть средств потраченных на путёвку. Чтобы это право появилось, хотя бы …

Оздоровление
База отдыха “Янос” – новый партнёр программы “Профсоюзный дисконт”

Соответствующее соглашение было подписано сегодня 23 мая. Работающие севастопольцы, члены профсоюзов получили возможность отдохнуть в красивейшем месте Крыма с 15% скидкой. База отдыха «Янос» – недорогой отдых в Крыму без ущерба комфорту. Она расположена в одном из самых уютных и красивых мест южного Крыма, – в Батилимане, в 30 км …

Оздоровление
Стартовал прием заявлений на отдых детей в летних лагерях

02 мая начался прием заявлений на отдых детей в летних лагерях. В этом году заветную путёвку смогут получить школьники, которые ещё не отдыхали в оздоровительных лагерях. Кроме того, документ предусматривает предоставление мер социальной поддержки детям участников СВО, уточняет пресс-служба городского правительства. Бесплатно школьники могут побывать в пяти оздоровительных учреждениях Севастополя …