Более 80 представителей трудовых коллективов Севастополя завершили обучение оказанию первой доврачебной помощи

Охрана труда

🔹 Основной площадкой выступило ГАОУ профобразования Севастополя «Институт развития образования». 

🔹 Занятия были посвящены действиям в условиях ранения, отсутствия сознания, остановки дыхания и кровообращения. На специальном манекене отрабатывались навыки сердечно – лёгочной реанимации.  

🔹 В ходе обучения были отработаны действия по наложению давящей повязки, кровоостанавливающего жгута и кровоостанавливающего турникета, способы перемещения пострадавших, оказание первой помощи при ожогах и тепловом ударе и многое-многое другое.

🔻 Напомним, что предложение о проведении такого обучения было сформулировано профсоюзами и поддержано Севастопольской региональной трёхсторонней комиссией.

🙏🏻 Мы благодарим Департамент здравоохранения и Севастопольский МИАЦ за полученные знания! 

Дай Бог чтобы ими никогда не пришлось воспользоваться, но вооружён – значит защищён!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФНПР
Профсоюзы настаивают на строгом госконтроле за соблюдением безопасных условий труда

Федерация Независимых Профсоюзов России выражает обеспокоенность отсутствием надлежащего государственного надзора за соблюдением безопасных условий труда. Профсоюзные организации и их объединения отмечают увеличение числа обращений работников из-за снижения госконтроля. Несмотря на то, что в трудовом законодательстве закреплены нормы по охране труда, отсутствие строгого контроля делает эти требования неэффективными. Понимая свою безнаказанность, …

Охрана труда
На МВК по охране труда заслушали доклад об осуществлении профсоюзного контроля за соблюдением законодательства в этой сфере

Заседание прошло 30 июня в Большом зале Правительства Севастополя. С соответствующей информацией выступила главный технический инспектор труда Севастопольского профобъединения Ирина Гальцова. В 2022 году уполномоченные и ответственные за охрану труда приняли участие в составе 324 комиссий по охране труда на предприятиях, учреждениях и в организациях города. При этом было выявлено 582 нарушения. …

Соцпартнёрство
Главный технический инспектор труда Севастопольского профобъединения Ирина Гальцова была отмечена Благодарностью ДТиСЗН Севастополя

Благодарность Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя была вручена за активное сотрудничество в сфере охраны труда. Награждение прошло 28 апреля в Большом зале Правительства Севастополя в рамках круглого стола, приуроченного ко Всемирному дню охраны труда. Награду вручили заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин и директор Департамента труда и социальной защиты населения …