Вопросы деятельности молодых педагогов рассмотрели в рамках 1-й межрегиональной конференции для молодых специалистов образовательных организаций Севастополя

Образование

     Институт развития образования г.Севастополя   при поддержке городской организации Профсоюза образования и науки РФ  31 мая 2023г. провели первую межрегиональную конференцию для молодых специалистов образовательных организаций города Севастополя «Молодой педагог в образовательном пространстве: портрет, возможности, формула успеха».       

   В конференции приняли  более 110 молодых специалистов образовательных учреждений города и   36 спикеров  – молодых специалистов из различных городов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Великий Новгород, Горловка, Солнечногорск, Симферополь, Севастополь, с. Сторожевка (Саратовская область), с. Каргасок (Томская область).

Организаторы мероприятия  познакомили участников  и  обсудили эффективные практики  внедрения современных педагогических технологий в образовательной деятельности молодого специалиста, развития мотивации на профессиональное становление молодого педагога, вопросы психолого-педагогического сопровождения педагогов-наставников и наставляемых.

Выступая на пленарном заседании, заместитель председателя Севастопольской городской организации Вера Белая подчеркнула роль профсоюзной организации в вопросе повышения  региональных доплат молодым специалистам ,  проверку тетрадей и классное руководство, а также возможность повышать квалификационную категорию по облегченной системе благодаря Отраслевому соглашению между Профсоюзом и Департаментом.

Председатель Клуба наставников Светлана Мельник обозначила   цели   и пути взаимодействия с молодыми педагогами, напутствовала ценить и достойно относиться к великой миссии воспитания будущего поколения  нашей страны.

В рамках  Года  педагога и наставника особые задачи предстоит решить  Совету молодых педагогов. О предстоящих планах по проведению ежегодных интересных мероприятий и преимуществах вступления в Профсоюз  участникам рассказала председатель СМП Татьяна Голосова.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в отчётно-выборной профсоюзной конференции в СевГУ

Делегаты Конференции заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета Севастопольского государственного университета, а также сформировали профорганы и сформулировали задачи на новый отчётный период. Председателем профорганизации вновь единогласно был избран Сергей Запорожец. Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал делегатов от имени севастопольских профсоюзов и принял участие в работе конференции. В …

Образование
«Мгновенья путешествий замедляют бег». СГО профсоюза образования организовала для членов профсоюза экскурсионный тур в Краснодар

Увлекательное однодневное путешествие по Краснодару совершила группа профсоюзных активистов отрасли образования и науки г.Севастополя. В ходе обзорной  автобусной экскурсии педагоги познакомились с достопримечательностями исторического центра и современного Краснодара, запечатлённого в памятниках и живописных особняках, парках и набережных. В Историко-археологическом  музее Фелицына узнали об истории и природе Кубани, увидели  коллекцию кубанского …

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …