21 апреля завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023»

Образование

Победителем  стал учитель химии образовательного центра «Бухта Казачья» Рафаэль Сайфутдинов. Второе место занял учитель истории ГБОУ Гимназии № 8 Кузьмин Николай Андреевич. Третье – учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 30 Воробьёва Елена Юрьевна.

   «Всегда сложно давать оценку действиям педагогов. Как можно показать все мастерство и даже часть своей души за короткий конкурсный период времени? Но вы смогли! За вами дети, родители, и я искренне убежден, что на протяжении всего конкурса вы ощущали поддержку ваших классов, коллег и руководства школ, и эта поддержка будет с вами на всем педагогическом пути», – обратился к финалистам и. о. директора департамента и науки Севастополя Максим Кривонос.

  Во время проведения Круглого стола конкурсанты обсудили актуальные вызовы в сфере образования и искали пути решения современных проблем, говорили о необходимости домашних заданий и важности соблюдения школьного дресс-кода. Кроме того, в Год педагога и наставника особенно важной темой становится образ учителя и его главные качества.

Победитель конкурса  Рафаэль Сайфутдинов выразил свои чувства словами:

– Мой мастер-класс в рамках конкурса посвящен теме наставничества. Я привел примеры из своей жизни, вспоминал свое детство, то, как я смотрел диафильмы, родители учили меня читать, описывать картины. Хотел акцентировать внимание на том, что для каждого человека наставником может быть близкий человек, учитель, мастер, но для меня главные наставники – это мои родители. Они воспитали двух педагогов: моя старшая сестра тоже учитель, уже порядка 20 лет. Я с детства вспоминаю, как мама рассказывала про школу, о том, какие знания здесь можно получить, ответы на волнующие вопросы. Мама описывала школу и приговаривала: «Я так мечтала стать учителем». И вот мамина мечта воплотилась в детях – нас с сестрой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …