Севастопольские профсоюзы окажут гуманитарную помощь жителям Донбасса более чем на 300 тысяч рублей

Акции, помощь

В рамках акции «Севастопольские профсоюзы – в помощь Донбассу», организованной в соответствии с решением Президиума Севастопольского объединения организаций профсоюзов, было собрано более 300 тысяч рублей, которые будут направлены на оказание гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

В Акции приняли участие профсоюзные организации сферы образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, государственных учреждений, культуры и Черноморского флота. Кроме городских организаций профсоюзов и их членских организаций, к оказанию гуманитарной помощи активно подключились  профорганизации АО «ЦКБ «Коралл», ООО «Балаклавское рудоуправление», ГУПС «Севастополь Телеком», ООО «Царь – хлеб», ОСП Севастопольский почтамт, Севастопольский ЦСМ, ГУП “Севэлектроавтотранс” и др.

Помощь в координации действий Севастопольским профсоюзам окажут профобъединения Ростовской области и Республик Донбасса. В зависимости от конкретной обстановки в зоне проведения военной операции и текущей потребности, Ростовские профсоюзы осуществят закупку заявленных с той стороны предметов первой необходимости и совместно обеспечат их доставку через гуманитарные конвои. Это поможет оказать более адресную и востребованную помощь, а также избежать излишних логистических затрат.

Сегодня, помимо продуктов питания и медикаментов, больше всего требуются плащи, накидки, куртки, фонарики и аккумуляторы к ним, средства личной гигиены и др.  

Севастопольские профорганизации также активно участвуют в сборе гуманитарной помощи по линии волонтёрских штабов города и по линии отраслевых профсоюзов.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Акции, помощь
Председатель Севастопольского профобъединения посетил центр общественного наблюдения за выборами и обратился к севастопольцам

Вадим Богачев, обращаясь к севастопольцам, отметил что благодаря штабу общественного наблюдения каждый желающий может контролировать избирательный процесс, что делает его прозрачным и открытым. Он также призвал севастопольцев, которые по каким то причинам не проголосовали на выборах Президента, сделать это. Для Севастополя это крайне важное действие, – подчеркнул Вадим Богачев. Обращение …

Акции, помощь
Профсоюзы Севастополя присоединились к общероссийской акции «Профсоюзы России – Za СВОих»

Напомним, что решение об объявлении такой акции было принято в ходе заседания Генерального Совета ФНПР 17 января 2024 г. Членам профсоюзов в рамках акции предложено по собственному желанию перевести свой однодневный заработок в помощь бойцам-участникам специальной военной операции. На собранные средства будет куплено оборудование, которое поможет защитить не только участников …

Соцпартнёрство
По итогам профсоюзного Форума была принята специальная Резолюция

Документ зачитал председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. Он обратил внимание собравшихся, что документ будет взят за основу и дополнен с учетом предложения и мнений прозвучавших на Форуме. Итоговый документ будет вручен социальным партнёрам – координаторам сторон Правительства и Работодателей – в ходе проведения заседания Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию …