Севастопольская городская организация общероссийского профсоюза работников образования и науки объединяет молодёжь

Новости членских организаций

13 ноября молодые педагоги г.Севастополя приняли участие в  выездном заседании СМП в Парке живой истории «Федюхины высоты». Заседание Совета молодых педагогов проводилось  впервые после обновления состава и выборов нового председателя СМП.

В приветственном слове заместитель председателя СГО Профсоюза образования и науки РФ Вера Белая напомнила участникам о достижениях организации в деле защиты экономических и трудовых интересов молодёжи, настроила участников на активное творческое участие в жизни городской организации в последующие годы.

Участники обменялись мнениями и сформировали план действий по наиболее значимым для работников отрасли вопросам: льготной  ипотеке на  жильё ,  участия в конкурсах и аттестации по Отраслевому соглашению, сокращения избыточной отчётности в школе.

Председатель СМП Татьяна Голосова рассказала  об участии в очной сессии обучения советников директоров школ  по воспитательной работе в Международном центре «Артек».  Одним из ключевых мероприятий деловой программы стала встреча Первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и Министра просвещения Сергея  Кравцова с советниками директоров школ по воспитательной работе.

Министр просвещения обратил внимание на то, что необходимо выстраивать систему воспитательной работы, охватывающую все уровни – от федерального до школьного. Татьяна Сергеевна подчеркнула важность участия в мероприятиях такого уровня, где специалисты представляют разные регионы страны и делятся опытом.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …