Совет Севастопольского профобъединения утвердил основные формы профсоюзных первомайских мероприятий в городе Севастополе

Советы и Президиумы

Вслед за Президиумом СООП и Организационным комитетом по проведению первомайской акции профсоюзов г.Севастополя, вопрос профсоюзных мероприятий к 1 мая был рассмотрен на заседании Совета Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”, состоявшегося 22 апреля в Актовом зале Института экономики и права (филиала) ОУП ВО “АТиСО” в г.Севастополе.

Учитывая коронавирусные ограничения и невозможность провести традиционное для Севастополя шествие, было принято решение подать заявку в органы власти по согласованию размещения на трёх центральных площадях города – Лазарева, Ушакова и Нахимова – “Первомайских профсоюзных постов” (информ-пикетов), которые от имени севастопольских профсоюзов смогут поздравить севастопольцев с Днём международной солидарности трудящихся и вручить им традиционную первомайскую атрибутику. Это единственно доступная на сегодня очная публичная форма, – отметили члены Совета.

Кроме того, в городе продолжается Конкурс детского рисунка в номинации «Мир! Труд! Май!», итоги которого, напомним, будут подведены 07 мая 2021 г.  

По решению молодёжного профсоюзного актива Севастополя пройдёт также Молодёжная акция «Профсоюзный первомай», где основные мероприятия предусмотрены в онлайн формате, с задействованием профсоюзных информ-ресурсов, социальных сетей и мессенджеров.

Решением Совета также предусмотрены традиционные собрания в трудовых коллективах, оформление профсоюзных стендов и досок на предприятиях, в учреждениях и организациях города.

Общими для всех профсоюзных организаций Российской Федерации станут Голосование за Резолюцию ФНПР на сайте 1may.fnpr.ru (с 25 апреля по 02 мая) и Профсоюзная перекличка – виртуальный митинг членских организаций ФНПР, которая состоится утром 1 мая.

А 27 апреля в 11.00 в ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова, посвященная Первомайским акциям профсоюзов России, позиции профсоюзов в отношении сегодняшних экономических проблем страны, участию профсоюзов в выборах.

Членским организациям Союза СООП необходимо будет обобщить и направить в СООП информацию о количестве человек принявших участие в первомайских акциях от конкретной организации профсоюза и выдвинутых требованиях, если таковые имели место.

Совет СООП чётко обозначил необходимость соблюдения действующего законодательства при проведении мероприятий, организацию необходимых мер по недопущению провокационных и экстремистских действий, а также соблюдению рекомендаций Роспортребнадзора.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФНПР
Началось голосование за первомайскую резолюцию ФНПР!

С 22 апреля по 3 мая профсоюзы призывают проголосовать за Первомайскую резолюцию ФНПР на официальном сайте 1 Мая Федерации независимых профсоюзов России. «В день солидарности трудящихся ФНПР снова заявляет о приверженности принципам социального партнерства, заложенным в Конституции России. Мы способны добиваться мирного разрешения трудовых противоречий в интересах членов профсоюзов. В …

Конкурсы
Внимание: объявляется конкурс на лучший детский рисунок в трёх возрастных категориях на тему “Моя трудовая семья”

Союз “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” объявляет конкурс на лучший детский рисунок к 1 мая. Тема: “Моя трудовая семья” Форма проведения: Направление готовых работ в виде скан-копий на электронную почту sevprof_konkurs@mail.ru Сроки предоставления работ:  с 18 апреля 2024 г. по 03 мая 2024 года; Объявление победителей: 08 мая 2024 г. Возрастные группы: …

Президиумы СООП
Президиум Севастопольского профобъединения утвердил первомайские мероприятия севастопольских профсоюзов

16 апреля состоялось очередное заседание Президиума Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”. Одним из центральных вопросов стало утверждение первомайских мероприятий. Учитывая сложившуюся ситуацию в части безопасности граждан, члены Президиума Севастопольского профобъединения в основном сосредоточились на мероприятиях не требующих большого скопления людей. Заслушав информацию председателя профобъединения Вадима Богачева было принято следующее решение: …