В ФБУ “Севастопольский ЦСМ” состоялось отчётно-выборное профсоюзное собрание

Новости членских организаций

31 марта в ФБУ «Севастопольский центр стандартизации и метрологии» состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание, на котором был заслушан отчет о работе профсоюзного комитета и ревизионной комиссии за 2015 – 2020 гг., на новый срок избраны председатель, профсоюзный комитет и ревкомиссия.

Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Куликова выступила с отчетным докладом, раскрывающим все направления работы первичной профсоюзной организации. В своем выступлении она остановилась на работе по охране труда, культмассовой и спортивно-оздоровительной работе, а так же выразила благодарность членам профсоюзной организации активно участвующим в жизни учреждения. Светлана Филипповна также отметила важность эффективного социального партнёрства, сложившегося за эти годы с администрацией ФБУ «Севастопольский ЦСМ».

Наталия Гришина от имени Ревизионной комиссии детально проанализировала работу первичной профсоюзной организации за отчетный период в части ведения документации, поступления и расходования денежных средств.

Выступившие в прениях, благодарили профсоюзный комитет за плодотворную работу, оказанную моральную и материальную поддержку, создание благоприятного морально-психологического климата в коллективе, организацию культурно-массовых мероприятий.

Работа профсоюзного комитета единогласно признана удовлетворительной.

После обсуждения кандидатур был избран новый состав профсоюзного комитета. Председателем первичной профсоюзной организации ФБУ «Севастопольский ЦСМ» Российского профсоюза работников промышленности вновь была избрана Светлана Куликова.

Избранному профсоюзному комитету был дан наказ:

– продолжить работу по мотивации профсоюзного членства, вовлечению работников в Профсоюз;

– систематически анализировать на профсоюзных собраниях, заседаниях профкома, на совместных с администрацией совещаниях соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, морально психологического климата в коллективе;

– участвовать в принятии работодателем локальных нормативных актов предприятия содержащих нормы трудового права;

– своевременно заключать коллективный договор, контролировать ход его выполнения, при необходимости вносить в него дополнения и изменения;

– поддерживать постоянную обратную связь с вышестоящими профсоюзными органами;

– своевременно рассматривать все обращения членов профсоюза;

– продолжить организацию и проведение оздоровительных, культурно-массовых, спортивных мероприятий для членов Профсоюза и членов их семей.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Заключено региональное отраслевое соглашение на 2024-2026 г.г. в сфере культуры

19 декабря в Севастополе подписано региональное отраслевое соглашение между Департаментом культуры города Севастополя и Севастопольской городской организацией общероссийского профсоюза работников культуры на 2024-2026 г.г. 🔹 Заключённое соглашение стало одним из весомых результатов работы недавно созданной отраслевой двусторонней комиссии в сфере культуры. 🔸 Принятым документом регулируются вопросы оплаты труда, занятости и …

Новости членских организаций
Профсоюзная организация музея-заповедника “Херсонес Таврический” организовала экскурсию для коллег из ЛНР

В 2017 году Севастопольская городская организация Общероссийского профсоюза работников культуры и Республиканская организация профсоюза работников культуры Луганской Народной Республики подписали Соглашение о сотрудничестве. Выполняя Соглашение, профсоюзные организации севастопольских учреждений культуры постоянно оказывают различные виды помощи населению ЛНР и своим коллегам. В акции доброй воли активное участие принимают сотрудники ФГБУК «Государственный …