Состоялся пятый форум молодых педагогов города Севастополя

Образование

25 марта в школе № 22 им. Н.А.Острякова состоялся V Форум молодых педагогов «Севастополь- город дружбы народов».

Севастопольская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ пригласила для участия в мероприятии 80 молодых, энергичных и творческих педагогов, заинтересованных в профессиональном росте, поиске инновационных идей, решении проблем и задач, с которыми сталкиваются начинающие учителя.

Открывая Форум, председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников образования Татьяна Козлова подчеркнула необходимость содействия всестороннего развития молодых педагогов, раскрытия и реализации их потенциала, вовлечения в активную общественную жизнь. Татьяна Константиновна напомнила о майских указах Президента В.В.Путина в части вхождения России в число лучших стран мира по качеству образования и призвала молодых педагогов к ответственности по достижению столь высоких перспективных результатов.

Заместитель директора Института развития образования И.В.Стародубцева рассказала участникам Форума о конкурсах, организованных специально для молодых педагогов, возможности аттестоваться по Отраслевому соглашению между Департаментом и Профсоюзом, возможности получить методическую помощь Института развития образования.

Председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачев напутствовал молодых педагогов активно поддерживать профсоюзные инициативы, рассказал о вопросах, рассматриваемых на площадке Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулирования социально-трудовых отношений. Он, в частности, напомнил, что именно на одном из таких заседаний в 2019 году, был решён вопрос об увеличении доплат молодым специалистам до 7 000 руб в месяц, что в значительной мере способствовало решению проблемы с дефицитом молодых педагогических кадров в системе образования.

Директор Севастопольского национально-культурного центра Малиновская Ольга Ивановна представила участников сводного ансамбля «Празднуем вместе», состоящий из представителей Крымскотатарского, Марийского, Мордовского, Немецкого, Польского, Русского, Украинского, Чувашского национально-культурных обществ.

Далее работа Форума продолжилась в секциях. Викторина «Севастополь славен своими героями» проводилась в секции «Энштейн-party» . Молодые педагоги продемонстрировали хороший уровень знаний по краеведению и личностям , имена которых неразрывно связано с историей Севастополя и всей России. Небольшой экскурс в историю создания Севастополя как базы Черноморского флота, героических страниц обороны города, вклада севастопольцев в науку и культуру России обогатил интеллектуальный багаж гостей Форума.

Ольга Малиновская в секции «Севастополь многонациональный» рассказала о национальном составе населения города со времён основания и до наших дней, о вкладе представителей разных народов в развитие Севастополя, о различных конфессиях, памятников истории и культуры.

Не менее увлекательным было общение в секции «Национальная кухня народов Крыма», в которой о кулинарных традициях своего народа рассказали представители Крымскотатарского, Чувашского и Польского народов.

В секции прикладного искусства Инна Борисова научила превращать обычную авторучку в дизайнерский арт-объект.

В завершение участникам Форума вручили сертификаты и подарки, пригласили на фуршет.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что Форум для каждого из участников стал местом профессионального роста, обретения уверенности в своих силах и знакомством с новыми друзьями!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в отчётно-выборной профсоюзной конференции в СевГУ

Делегаты Конференции заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета Севастопольского государственного университета, а также сформировали профорганы и сформулировали задачи на новый отчётный период. Председателем профорганизации вновь единогласно был избран Сергей Запорожец. Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал делегатов от имени севастопольских профсоюзов и принял участие в работе конференции. В …

Образование
«Мгновенья путешествий замедляют бег». СГО профсоюза образования организовала для членов профсоюза экскурсионный тур в Краснодар

Увлекательное однодневное путешествие по Краснодару совершила группа профсоюзных активистов отрасли образования и науки г.Севастополя. В ходе обзорной  автобусной экскурсии педагоги познакомились с достопримечательностями исторического центра и современного Краснодара, запечатлённого в памятниках и живописных особняках, парках и набережных. В Историко-археологическом  музее Фелицына узнали об истории и природе Кубани, увидели  коллекцию кубанского …

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …