Вадим Богачев провёл рабочую встречу с председателем профильного комитета Закособрания Севастополя по здравоохранению и социальной политике Татьяной Щербаковой

Соцпартнёрство

Встреча прошла в рамках подготовки заседания Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и деятельности Общественной палаты города Севастополя.

Центральным вопросом стали условия присвоения звания «Ветеран труда».

Мы постоянно получаем обращения о том, что севастопольцам получить звание «ветеран труда» стало практически невозможно,- считает председатель Севастопольского профобъединения, глава комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и здравоохранению Общественной палаты Севастополя Вадим Богачев. Учитываются только министерские награды, а наши, местные, в том числе Правительства и Заксобрания в расчёт не берутся. Это несправедливо по отношению к подавляющему большинству севастопольских тружеников, которые долгие годы отдали служению родному городу и заслужили быть награждёнными.

Во встрече также принял участие заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и здравоохранению Общественной палаты Севастополя Михаил Егоров, который более подробно обозначил проблемы сектора здравоохранения, в том числе доступности и качества оказания медицинской помощи, обеспечения жильём медицинского персонала и возможные варианты взаимодействия между Общественной палатой и Законодательным собранием.

Была достигнута договорённость о совместной работе Общественной палаты Севастополя и Заксобрания города по вопросу внедрения региональной составляющей при получении звания “Ветеран труда”.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …