Члены Совета Севастопольского профобъединения возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

Памятные даты

«Помню, каким ясным и ласковым было крымское утро 5 мая 1944 года. Но вдруг задрожала земля, громовое эхо раскатилось по горным долинам. Над Севастополем и его окрестностями поднялись черные тучи пыли и дыма. Два часа наша артиллерия и авиация сравнивали с землей оборонительные сооружения гитлеровцев. Темп огня нарастал с каждой минутой. Никто не мог разговаривать, объяснялись жестами. А в последние 10 минут огневого налета сам воздух, казалось, приобрел упругость металла – это к ствольной артиллерии подключились гвардейские минометные части», – вспоминал Начальник штаба 4-го Украинского фронта генерал С.С. Бирюзов в своей книге «Когда гремели пушки».

В 79 годовщину начала операции по освобождению Севастополя, городские профсоюзы почтили память павших в боях за освобождение города-героя от немецко-фашистских захватчиков, возложив цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

Поддержал профсоюзную акцию заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин.

В церемонии возложения приняли участие руководители профсоюзных организаций г.Севастополя, представляющих отрасли образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, государственных служащих, культуры, работников Черноморского Флота РФ, профсоюзные руководители наиболее крупных предприятий города: ЦКБ “Коралл”, ГУПС “Севэлектроавторанс”, ГУПС “Севтеплоэнерго”, ГУПС “Водоканал”, ФБУ Севастопольский центр стандартизации и метрологии, АО “Севтелеком”.

Мы помним как нам досталась эта Победа и что такое нацизм. Севастополь этого никогда не забудет!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Акции, помощь
Председатель Севастопольского профобъединения посетил центр общественного наблюдения за выборами и обратился к севастопольцам

Вадим Богачев, обращаясь к севастопольцам, отметил что благодаря штабу общественного наблюдения каждый желающий может контролировать избирательный процесс, что делает его прозрачным и открытым. Он также призвал севастопольцев, которые по каким то причинам не проголосовали на выборах Президента, сделать это. Для Севастополя это крайне важное действие, – подчеркнул Вадим Богачев. Обращение …

Акции, помощь
Профсоюзы Севастополя присоединились к общероссийской акции «Профсоюзы России – Za СВОих»

Напомним, что решение об объявлении такой акции было принято в ходе заседания Генерального Совета ФНПР 17 января 2024 г. Членам профсоюзов в рамках акции предложено по собственному желанию перевести свой однодневный заработок в помощь бойцам-участникам специальной военной операции. На собранные средства будет куплено оборудование, которое поможет защитить не только участников …

Праздники
Сегодня Севастопольскому профобъединению исполняется 29 лет!

❗️Дорогие друзья! Сегодня нам, Союзу “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”, всей нашей большой профсоюзной семье, исполняется 29 лет! Когда-то в далёком теперь 1994 году в нашем славном городе появился совет председателей профкомов, от создания которого и ведёт свой отсчёт история Севастопольского профобъединения. Мы должны сказать спасибо всем, кто в разные годы …