В Правительстве Севастополя состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда

Охрана труда

В работе коллегиального органа пряняла участие главный технический инспектор труда Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Ирина Гальцова.

Собравшиеся заслушали информацию представителей системообразующих предприятий города ГУПС «Водоканал» и ООО «Севастопольэнерго» по вопросам обеспечения безопасных условий труда и проведённых мероприятиях по профилактике и недопущению производственного травматизма.

Представитель ГИТ Севастополя, начальник отдела надзора и контроля в сфере охраны труда Степан Картавенко проинформировал членов комиссии об анализе несчастных случаев на производстве, мероприятиях по их предупреждению, проведённых ГИТ Севастополя, и результатах проведения СОУТ.

О ситуации с финансированием предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях, учреждениях и предприятиях города Севастополя в 2023 году и о мерах по увеличению числа работодателей , использующих право на финансирование предупредительных мер, доложил Вячеслав Назаров – заместитель руководителя Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Комиссия рассмотрела  представленный Департаментом труда и соцзащиты населения проект Плана мероприятий по снижению травматизма в результате несчастных случаев на производстве на 2023-2025 годы. До конца месяца будут обрабатываться поступающие в него предложения.

В рамках Всемирного дня охраны труда  будут проведены ежегодные конкурсы, семинары и совещания, организовано обучение по охране труда для руководителей структурных подразделений и их заместителей, специалистов по охране труда города Севастополя.

Представитель Севастопольского профобъединения Ирина Гальцова отметила, что профсоюзы традиционно примут участие в проводимых в городе мероприятиях.

Государственная инспекция труда города Севастополя пригласила принять участие индивидуальных предпринимателей и организации города Севастополя в

23 марта с 10-00 до 13-00 часов, по адресу: ул. Ленина, 25 в зрительном зале Севастопольского центра культуры и искусств состоится публичное обсуждение правоприменительной практики по вопросам трудового законодательства. Будут рассмотрены основные нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда, кадрового делопроизводства, а также изменения в трудовом законодательстве. Государственная инспекция пригласила работников бухгалтерского учета, охраны труда и кадровых служб принять участие в мероприятии.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Охрана труда
Более 80 представителей трудовых коллективов Севастополя завершили обучение оказанию первой доврачебной помощи

🔹 Основной площадкой выступило ГАОУ профобразования Севастополя «Институт развития образования».  🔹 Занятия были посвящены действиям в условиях ранения, отсутствия сознания, остановки дыхания и кровообращения. На специальном манекене отрабатывались навыки сердечно – лёгочной реанимации.   🔹 В ходе обучения были отработаны действия по наложению давящей повязки, кровоостанавливающего жгута и кровоостанавливающего турникета, способы …

ФНПР
Профсоюзы настаивают на строгом госконтроле за соблюдением безопасных условий труда

Федерация Независимых Профсоюзов России выражает обеспокоенность отсутствием надлежащего государственного надзора за соблюдением безопасных условий труда. Профсоюзные организации и их объединения отмечают увеличение числа обращений работников из-за снижения госконтроля. Несмотря на то, что в трудовом законодательстве закреплены нормы по охране труда, отсутствие строгого контроля делает эти требования неэффективными. Понимая свою безнаказанность, …

Охрана труда
На МВК по охране труда заслушали доклад об осуществлении профсоюзного контроля за соблюдением законодательства в этой сфере

Заседание прошло 30 июня в Большом зале Правительства Севастополя. С соответствующей информацией выступила главный технический инспектор труда Севастопольского профобъединения Ирина Гальцова. В 2022 году уполномоченные и ответственные за охрану труда приняли участие в составе 324 комиссий по охране труда на предприятиях, учреждениях и в организациях города. При этом было выявлено 582 нарушения. …