В Севастополе подписано Соглашение об обеспечении правовых гарантий на труд работников системы образования г.Севастополя и развития социального партнёрства на 2023-2025 г.г.

Соцпартнёрство

Под документом, подписанным 29 декабря, свои подписи поставили председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова и и.о. директора Департамента образования и науки города Севастополя Максим Кривонос.

Подписание соглашения стало результатом серьёзной и большой работы, проведённой сторонами, – отметила Татьяна Козлова.

Максим Кривонос выразил уверенность, что благодаря этому Соглашению удастся повысить престиж педагогической профессии в обществе.

Документ устанавливает дополнительные гарантии для работников отрасли, повышает их защиту и устанавливает принципы социальной помощи различным профессиональным группам работников образовательных организаций.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Образование
«Мгновенья путешествий замедляют бег». СГО профсоюза образования организовала для членов профсоюза экскурсионный тур в Краснодар

Увлекательное однодневное путешествие по Краснодару совершила группа профсоюзных активистов отрасли образования и науки г.Севастополя. В ходе обзорной  автобусной экскурсии педагоги познакомились с достопримечательностями исторического центра и современного Краснодара, запечатлённого в памятниках и живописных особняках, парках и набережных. В Историко-археологическом  музее Фелицына узнали об истории и природе Кубани, увидели  коллекцию кубанского …

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …