27 сентября в Севастополе отметили День работников дошкольного образования

Образование

Во Дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное мероприятие.

Воспитателей и других работников детских садов с праздником поздравили вице-губернатор Игорь Михеев, и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима, уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская, председатель СГО Общероссийского Профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова.

«Сегодня светлый и замечательный праздник. Очень важно, что череда событий в образовании начинается с воспитателей и дошкольных работников. Именно с детских садов родители и наши дети привыкают к системе образования», – отметил Игорь Михеев.

На празднике чествовали ветеранов педагогического труда – тех, кто многие годы отдал профессии воспитателя. Им вручили грамоты и благодарности департамента образования и науки.

«Каждому из вас хочется пожелать личного семейного благополучия. Все начинается с детского сада: воспитатель, нянечка, повар, музыкальный работник, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования, логопеды, педагоги-дефектологи, – это самые ценные люди в профессии. От фундамента, который вы заложите на раннем этапе, зависит судьба ребенка, его личная состоятельность, то, каким он придет в школу. Работники дошкольного образования – это фундамент всей системы образования», – подчеркнула и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

«Праздник дошкольного работника поистине всенародный. Главная  его идея – обратить особое внимание Правительства и общественности к заслугам проблемам и чаяниям работников дошкольного образования. Ведь воспитатель, как никто другой заслуживает уважение и поддержки, потому что в их заботливых руках  самое дорогое – наши малыши. Примите от имени Севастопольской городской организации  Профсоюза слова благодарности за ваш благородный труд, добрые пожелания, которые вдохновят вас на новые трудовые свершения»,- поздравила собравшихся председатель председатель СГО Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Козлова.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений, победители малых интеллектуальных олимпиад 2019 и 2022 годов – выпускники детских садов, лауреаты городского фестиваля «Семья талантами богата», победители городского конкурса смотра строя и песни «Весна Победы», лауреаты городского фестиваля детского творчества «Весна Победы», победители и призеры конкурса «Имидж детского сада», а также победители профессиональных конкурсов педагогического мастерства 2021-2022 учебного года. В холле Дворца детского и юношеского творчества была организована выставка работ дошкольников. Ветеранам педагогического труда также вручили подарки.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …