Состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного Федерального Округа

Соцпартнёрство

ТК ЮФО традиционно объединяет представителей органов власти регионов, организаций профсоюзов и работодателей.

От Севастополя в работе комиссии приняли участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев и заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения г.Севастополя Дмитрий Шамрей.

Комиссия рассмотрела вопросы, связанные с реализацией Национального проекта “Производительность труда и поддержка занятости”, обсудила меры по сохранению занятости в условиях внешнего санкционного давления, сформулировала предложения по развитию института наставничества на предприятиях и в организациях регионов ЮФО. В частности, была принята рекомендация о дополнительных выплатах и иных мерах стимулирования и поощрения работников, являющихся участниками процессов наставничества.

Комиссия также утвердила план своей работы на второе полугодие 2022 г.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …

Соцпартнёрство
Межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате собралась на итоговое заседание

Основной объём задолженности, которая по итогам года составит более 30 млн рублей, приходится на предприятия – банкроты. Самый крупный – ФГУП “771 ремонтный завод средств связи ЧФ РФ” МО России с задолженностью более 19 млн. руб. За год ее удалось сократить лишь на 2 с небольшим млн. рублей. Формы и …