Молодые педагоги приняли участие в квесте «Малахов курган- беспримерный подвиг защитников Севастополя»

Образование

Севастопольская городская организация Профсоюза работников  образования и науки продолжает радовать молодых педагогов интересными мероприятиями по изучению истории родного города.

28 мая молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений города разделились на команды Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов под руководством опытных капитанов из Совета молодых педагогов городского Профсоюза. Им предстояло пройти  семь станций и ответить на множество сложных исторических  вопросов по Крымской войне и героической обороне Севастополя 1941-1942  года.

Молодые педагоги вспоминали о гибели трех адмиралов на Малаховом кургане, о знаменитых предсмертных словах  раненого адмирала В.А.Корнилова: “Отстаивайте же Севастополь!”,  о том, что 170 тысяч французов, англичан и турок дрались с защитниками Севастополя, гарнизон которого состоял всего из 40 тысяч человек! О том, как под руководством «обер-крота» Мельникова Александра  Васильевича русская армия выиграла подземную  минную войну. На станции «Батареи капитан-лейтенанта А. П. Матюхина» молодые педагоги вспомнили страшные дни  декабрьского наступления гитлеровцев на Севастополь, и как артиллеристы батареи Александра Павловича оказали серьёзную поддержку советским пехотинцам. С Малаховым  связаны события двух войн, поэтому говорить об исторической важности  кургана можно бесконечно.

Все участники отлично справились с поставленной задачей и показали достаточно высокий уровень знаний по истории родного города, проявили сплочённость в коллективе, находчивость и волю к победе.  Несомненно, большую помощь  участникам  оказали экскурсоводы, которые в начале мероприятия ознакомили участников квеста  с основными достопримечательностями Малахова кургана.

  Выражая благодарность СГО Профсоюза, молодые педагоги отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне, позволило участникам познакомиться и даже подружиться. Все три команды порадовали организаторов авторскими девизами. Вот какой девиз придумала команда Ленинского района:

Всегда идём только вперёд,

Ведь мы команда «Патриот»!

Мы патриоты своей страны,

Мы патриоты своей работы,

Нам по плечу любые невзгоды!

В любых вопросах побеждаем,

Профсоюзу доверяем,

С ним по жизни мы шагаем!

Команда Нахимовского района придумала название «ТС», что в переводе означает «Только Севастополь», и вот их девиз:

Велика первичка,

Профсоюз гигант!

«Только Севастополь»

Выбор из команд.

   А команда «Дружба» Гагаринского района представила такой девиз:

Все вперёд, зовут дороги,

Мы молодые педагоги.

С профсоюзом мы дружны,

Севастополь впереди.

    При подведении итогов квеста председатель Севастопольского Профсоюза Козлова Татьяна Константиновна  пожелала молодым  педагогам мудрости, терпения, самоотдачи,  стремления постоянно получать новые знания и расти профессионально. На память о проведённом мероприятии молодым педагогам вручили сертификаты и кружки с логотипом Севастопольской организации Общероссийского Профсоюза образования и науки РФ.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …