VI Форум молодых педагогов города Севастополя собрал более 100 участников

Образование

31 марта 2022 года в севастопольской школе № 22 им. Н.А.Острякова прошел  VI  форум молодых педагогов, организованный Севастопольской городской организацией Профсоюза образования и науки РФ.

Тема форума: «Эпопея Севастополя, героем которой стал народ русский». Среди почти ста участников Форума- молодые педагоги общеобразовательных учреждений города, представители Правительства, общественных организаций г.Севастополя.

Старт и общий тон мероприятию задала председатель Севастопольской городской организации Профсоюза образования и науки РФ Татьяна Козлова. В своём выступлении она сделала акцент на необходимости содействия всестороннему развитию молодых педагогов, формированию активной жизненной позиции, вовлечения в  работу по поиску эффективных решений социальных и политических проблем  в сфере образования.

Татьяна Константиновна подчеркнула необходимость объединения патриотически настроенных граждан  вокруг поддержки действий Президента по демилитаризации и денацификации Украины. Общими усилиями первичных профсоюзных организаций отрасли образования г.Севастополя было собрано 320 000 руб. в фонд «Помощь Донбассу» для педагогических работников Луганской и Донецкой республик.

С приветственным словом к участникам форума также обратилась заместитель директора Департамента образования и науки г.Севастополя Ирина Демидова:

– Мы думаем, что молодым педагогам легче донести те основы патриотического воспитания и нравственного развития, которые так необходимы сегодня подрастающему поколению. Поэтому, такие мероприятия   оказывают большую помощь учителям и в проведении воспитательной работы.  Хочу отметить, что Профсоюз помогает  молодым педагогам в  деле повышения квалификационной категории. Победы в конкурсах профессионального мастерства обеспечивают педагогам аттестацию по Отраслевому соглашению, т.е. по «облегчённой системе».

Председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачев поприветствовал участников форума от имени большой профсоюзной семьи города Севастополя, отметив активную и эффективную работу профильного профсоюза. Вадим Александрович отметил, что участники форума выбрали великую миссию, а симбиоз молодости, творческой энергии и профессионализма обязательно поможет им в будущем стать настоящими Педагогами и профессионалами своего дела.

Проявлять активность в повышении профессиональной компетентности, участвовать в региональных конкурсах призвала заместитель Института развития образования г.Севастополя Валентина Пиктурнене.

С «горячим» приветом  от моряков Черноморского флота к участникам форума обратился председатель Севастопольского Морского Собрания Виктор Кот, напомнив слова великого классика о том, что ученик- это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который необходимо зажечь. Виктор Павлович подчеркнул, что победа в  войне определяется не уровнем  оснащения в армии, а духом военнослужащих, а уровень патриотического воспитания закладывается в школе.

Программа мероприятия  была насыщенной: демонстрация фильма «Честь и верность. Генерал Тотлебен», квиз-игра «Оборона Севастополя 1853-1854гг», выставка «Регалии Черноморского флота», работа в секциях «Легендарная Даша Севастопольская» и «Русская геральдика», тренинг по  оказанию первой медицинской помощи.

По мнению участников, форум стал познавательной и открытой дискуссионной площадкой. Много добрых слов написали в своих отзывах молодые учителя: благодарили за высокий уровень организации, содержание секций, возможность познакомиться общаться с коллегами.

   Надеемся, что знания, полученные на форуме, позволят молодым педагогам по-настоящему погрузиться в педагогическую деятельность, работу классных руководителей,  быть и далее  активными членами Севастопольского Профсоюза образования.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Образование
«Мгновенья путешествий замедляют бег». СГО профсоюза образования организовала для членов профсоюза экскурсионный тур в Краснодар

Увлекательное однодневное путешествие по Краснодару совершила группа профсоюзных активистов отрасли образования и науки г.Севастополя. В ходе обзорной  автобусной экскурсии педагоги познакомились с достопримечательностями исторического центра и современного Краснодара, запечатлённого в памятниках и живописных особняках, парках и набережных. В Историко-археологическом  музее Фелицына узнали об истории и природе Кубани, увидели  коллекцию кубанского …

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …