Президент Владимир Путин поручил повторить в 2022 году программу по компенсации детского отдыха

Детское оздоровление 2022

Запустить детский кэшбэк предполагается в мае.

«Я прошу вас проработать и осуществить такую же программу в нынешнем году, тоже с 1 мая. Надо только заранее все это сделать и оповестить граждан, что такая программа будет реализована и в 2022 году»,— сказал господин Путин на совещании с правительством. В 2021 году была запущена программа возврата до 50% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря. Глава Минтруда Антон Котяков пообещал выполнить задачу по возобновлению программы детского туристического кэшбэка.

По правилам, утвержденным правительством в июне 2021 года, программа распространялась на поездки в лагеря с 10 мая до 20 сентября включительно, оплаченные до полуночи 25 мая. Кэшбэк можно было получить в размере 50% (но не более 20 тыс. руб.). При этом родители и дети должны быть гражданами РФ, ребенок — младше 18 лет.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …

Соцпартнёрство
Севастопольская РТК рассмотрела итоги детского оздоровления, вопросы рынка труда, задолженности по заработной плате и занятости инвалидов, а также утвердила План работы на 2024 г.

В заседании Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений принял участие и рассказал о недавних решениях окружной трёхсторонней комиссии координатор стороны профсоюзов в ТК ЮФО, секретарь ФНПР Дмитрий Чуйков. 🔻 Выступая с информацией об итогах реализации летней детской оздоровительной кампании в 2023 году и задачах по оздоровлению детей в …

Оздоровление
Севастопольские родители смогут получить компенсацию в размере 15% от стоимости детской путевки

Речь идёт о путёвках в государственные бюджетные и автономные учреждения, находящиеся на территории города Севастополя для детей работников севастопольских предприятий, учреждений и организаций. Напомним, что с инициативой компенсировать часть стоимости путевки для детей обычных работающих, не относящихся к “особым” категориям, профсоюзы Севастополя выступили еще в 2016 году. В 2020 году …