В профсоюзных учебных заведениях расширено обучение на льготной основе – по квоте ФНПР

Обучение профактива

В профсоюзных учебных заведениях: Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) и Академии труда и социальных отношений (АТиСО) расширено обучение на льготной основе — по квоте ФНПР. 

Теперь направляемые на учебу по квоте ФНПР, смогут получать еще и среднее профессиональное образование в АТиСО и среднее полное общее образование в Международной гимназии «Ольгино» (Гимназия).

Учиться в АТиСО, СПбГУП и Гимназии в счет квоты ФНПР могут:

— резерв профсоюзных кадров;
— члены общероссийских, межрегиональных профсоюзов, являющихся членскими организациями ФНПР, а так же работники организаций, учрежденных Федерацией;
— выпускники средних школ и специальных учебных заведений, являющиеся детьми членов общероссийских, межрегиональных профсоюзов, входящих в Федерацию.

Необходимыми условиями для обучения по квоте или ее продления являются: 

— своевременное и полное выполнение членскими организациями обязательств по уплате членских взносов в ФНПР;
— выполнение решений коллегиальных органов ФНПР;
— учеба лиц, направленных на обучение, только на «хорошо» и «отлично» и активное участие в профсоюзной деятельности.

Квота выделяется на текущий учебный год и ежегодно рассматривается вопрос о ее продлении. Членские организации Федерации направляют заявки в ФНПР:

— по СПбГУП и Гимназии на предоставление и продление квот до 1 мая;
— по АТиСО на продление квот до 1 мая, предоставление до 15 июня.

Постоянная комиссия Генерального Совета ФНПР по организационной работе и кадровой политике принимает решение о выделении и продлении квоты ФНПР и в срок до 1 июня направляет свое решение в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, а до 1 сентября в Академию труда и социальных отношений.

Источник: https://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/v-profsoyuznykh-uchebnykh-zavedeniyakh-rasshireno-obuchenie-na-lgotnoy-osnove-po-kvote-fnpr-.html

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФНПР
Вадим Богачев вошёл в состав Генерального совета ФНПР

В состав Генерального Совета ФНПР вошли 181 представитель профсоюзов, делегированный членскими организациями ФНПР. Севастополь в Генеральном Совете ФНПР вновь будет представлять председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев Кроме того, Съезд принял постановление об образовании Исполкома ФНПР. В составе обновленного Исполкома – 31 человек из числа членов Генерального Совета ФНПР, рекомендованных …

ФНПР
XII съезд ФНПР избрал Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова.

Михаил Шмаков вновь возглавил Федерацию независимых профсоюзов России после того, как делегаты XII Съезда ФНПР 4 апреля проголосовали за его кандидатуру. Из более 600 делегатов Съезда абсолютное большинство поддержали Шмакова в ходе открытого голосования. Профлидер выразил благодарность за поддержку, отметив, что присутствие как голосов “за”, так и “против” является признаком …

ФНПР
XII съезд принял Программу ФНПР «За справедливую экономику!»

Программу представила заместитель Председателя ФНПР Нина Кузьмина. Программа ФНПР отражает позицию российских профсоюзов о том, что: ●      справедливая экономика – это, прежде всего, экономика высоких заработных плат, ●      в справедливой экономике все трудящиеся должны иметь равные права и гарантии в сфере труда независимо от формы занятости, ●      система обязательного социального …