В Севастополе подписано новое Региональное трёхстороннее Соглашение на 2022-2024 г.г. между Правительством, Профсоюзами и Работодателями

Соцпартнёрство

Сегодня в Большом зале Правительства Севастополя состоялось торжественное подписание Севастопольского Регионального трёхстороннего соглашения на 2022-2024 г.г. между Правительством Севастополя, Союзом “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” и Севастопольским региональным объединением работодателей, на котором присутствовали руководители городских организаций профсоюзов, представители социальных партнёров.

Комментируя итоговый документ, Председатель СООП Вадим Богачев отметил большую работу, которая была проделана.

“Более 30 наших предложений вошли в итоговый документ. Все они направлены на дополнительные меры защиты севастопольцев, обеспечение их законных прав и интересов. Нам удалось сохранить профсоюзный контроль над вопросами занятости, оплаты и охраны труда, повысить роль профсоюзных организаций всех уровней, ввести новые гарантии для работающих граждан и членов их семей. В целом мы, профсоюзы, оцениваем новый документ позитивно”.

Заместитель губернатора Александр Кулагин подчеркнул, что подобные соглашения являются основой для заключения городских отраслевых соглашений, а также коллективных договоров в организациях.

«Важно, что это реальный документ, который позволяет защищать трудовые права наших граждан. Мы понимаем, что условия нашей жизни значительно изменились в связи с пандемией и, в первую очередь, люди должны быть защищены, в том числе, их трудовые права. Сегодняшнее подписание соглашения будет достойной основой для решения поставленных перед трехсторонней комиссией задач. Гарантии соглашения обязательны к исполнению и не могут быть изменены в сторону снижения социально-экономической защищенности работников», – сказал вице-губернатор.

Он поблагодарил социальных партнеров за взаимодействие и слаженную работу.

В ближайшее время мы более подробно расскажем о содержании и нововведениях Соглашения.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …