Решение СРТК по ГУП “Севэлектроавтотранс” получило практическую реализацию. Предприятию помогут

Соцпартнёрство

Как следует из информации Департамента финансов города Севастополя во исполнение п.2.1 протокола заседания Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 26.11.2021 г №7-21 был подготовлен проект постановления Правительства Севастополя “О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 17.11.2016 г. №1090-ПП “Об утверждении государственной программы города Севастополя “Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя”, которым предусмотрены бюджетные ассигнования на 2021 г в размере 33 млн рублей.

В ходе заседания Правительства 2 декабря данное постановление было принято. Отдельные слова благодарности за оперативное решение вопроса необходимо сказать Губернатору города Севастополя Михаилу Развожаеву.

«На оплату сублизинговых и текущих лизинговых платежей за поставку автобусов и троллейбусов будет направлено более 1,6 млрд рублей. Также финансирование позволит погасить кредиторскую задолженность Севэлектроавтотранса за электроэнергию и природный газ для заправки автобусов в размере 48,1 млн рублей», – рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. 

Также в рамках реализации решения СРТК были проведены переговоры с ООО “Севэнергосбыт”, которое отказалось от своего фактически ультимативного требования по срокам погашения задолженности и согласовало новый график, который устраивает предприятие.

В самое ближайшее время подача электроэнергии в диспетчерские пункты будет полностью восстановлена.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …

Соцпартнёрство
Межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате собралась на итоговое заседание

Основной объём задолженности, которая по итогам года составит более 30 млн рублей, приходится на предприятия – банкроты. Самый крупный – ФГУП “771 ремонтный завод средств связи ЧФ РФ” МО России с задолженностью более 19 млн. руб. За год ее удалось сократить лишь на 2 с небольшим млн. рублей. Формы и …