Конференция Севастопольского объединения организаций профсоюзов внесла изменения в Устав Профобъединения

Конференции

19 ноября в Актовом зале Института экономики и права ОУП ВО “АТиСО” в г.Севастополе состоялась IV внеочередная конференция Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”, на которую был вынесен один вопрос: изменения в Устав Профобьединения.

В работе высшего коллегиального органа СООП приняли участие 27 из 28 делегатов, представляющих членские организации Союза, а также руководители профсоюзных организаций, сотрудничающих с Объединением на основании заключённых договоров. Ведение Конференции уже традиционно было доверено заместителю председателя СООП Василию Дудке.

От лица ФНПР собравшихся поприветствовал секретарь Федерации, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков. Он рассказал о том, что соответствующие изменения в Устав уже внесли многие профобъединения России и Округа, охарактеризовал причины вносимых поправок. Он также отметил высокий уровень проводимой Севастопольским профобъединением работы, отдельно выделив вопросы социального партнёрства и охраны труда, правовое и информационное направление.

В своём докладе по основному вопросу председатель СООП Вадим Богачев отметил, что вносимые поправки можно разделить на 2 части: укрепляющие вертикаль профсоюзной системы и реагирующие на нынешнюю эпидемиологическую ситуацию.

К первой части можно отнести те изменения, согласно которым руководителями членских организаций СООП могут быть только члены общероссийских и межрегиональных профсоюзов, входящих в ФНПР, а также устанавливающие персональную ответственность профсоюзных руководителей за неисполнение решений коллегиальных профсоюзных органов.

Ко второй относятся изменения, связанные с формой работы и принятия решений коллегиальными органами СООП в условиях пандемии коронавируса. Они определяют и актуализируют порядок проведения Конференции, Совета и Президиума СООП в очно-заочной форме, с применением видеоконференцсвязи и в полностью заочном формате. В нынешних условиях это необходимо для принятия своевременных легитимных решений.

Делегаты Конференции единогласно поддержали Устав в новой редакции, принятой с учётом изменений.

В завершении Конференции Председатель Севастопольской городской организации Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Козлова поздравила директора Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе Сергея Шестова с отмечаемым 19 ноября Днём преподавателя высшей школы.

А Дмитрий Чуйков вручил грамоты за многолетнюю плодотворную деятельность, вклад в развитие профсоюзного движения и в честь 30-летия ФНПР:

Белой Вере ЮрьевнеЗаместителю председателя Севастопольской городской организации Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки

Хребтовой Евгении Евгеньевне – Председателю Первичной профсоюзной общественной организации ГУП «Севтеплоэнерго» Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения

Шадриной Лидии Васильевне – Помощнику председателя Севастопольской городской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения

Шкурату Юрию ВладимировичуПредседателю Первичной профсоюзной общественной организации АО «Севастополь Телеком» Профсоюза работников связи России

Благодарностью Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” за многолетний добросовестный труд, активную работу в профсоюзах по защите социально-трудовых прав членов профсоюза была награждена Починская Ирина Владимировна – председатель Севастопольского профсоюза работников и предпринимателей торговли, смежных отраслей и услуг.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *