Неделя профсоюзов в Институте экономики и права ОУП ВО АТиСО завершилась межвузовским круглым столом

АТиСО

Традиционный межвузовский круглый стол «Профсоюзы 21 века:  реалии и перспективы» прошел в Институте экономики и права (филиал) «Академии труда и социальных отношений» в г. Севастополе. В его работе принял участие председатель СООП Вадим Богачев.

Круглый стол был приурочен к Неделе профсоюзов, которая проводится в Российской Федерации в сентябрьские дни. В ИЭиП в рамках этой инициативы всегда реализуется множество различных научных и общественных мероприятий.

В рамках круглого стола студенты севастопольских ВУЗов представили свои доклады на профсоюзную тематику:

  • Анатолий Марета (студент ИЭиП, активный участник Русской весны) рассказал о Правовом положении профсоюзов»
  • Никита Ковтонюк (МГУ) рассказал о формах проявления студенческой инициативы в деятельности профсоюза студентов.
  • Николай Вовк (ИЭиП) рассмотрел взаимоотношения профсоюзов и политических партий России.
  • Алина Обертайло (ИЭиП) доложила о ситуации с социально-экономической поддержкой членов профсоюзов. 
  • Александра Артюхова (ИЭиП) рассмотрела льготы на оздоровление детей для членов профсоюзов.
  • Студентка Елена Селемет подготовила доклад на тему «Профсоюз – не прикрытие для нарушителей дисциплины».
  • Екатерина Королькова (МГУ) затронула актуальную тему реализации права на объединение работников, занятых через интернет-платформы в России.
  • Анна Жидких (ИЭиП) провела сравнительный анализ законодательства России и Германии по вопросу определения правового статуса профсоюзов
  • Анастасия Русяева (ИЭиП) оценила перспективы развития профсоюзов в России.

Директор Института Сергей Шестов призвал молодежь активнее участвовать в деятельности профсоюзных организаций.

Круглый стол прошел на высоком уровне, а доклады студентов вызвали интерес и дискуссии участников, – отметила Модератор круглого стола Председатель профсоюзной организации Института, заведующий кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Вера Романова.

Председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачев рассказал ребятам о севастопольских профсоюзах и выразил надежду, что услышанное и увиденное даст кому-то импульс стать частью профсоюзного движения, а кому то, быть может, связать с ним свое профессиональное будущее!

В завершении Вадим Богачев вручил участникам мероприятия и их научным руководителям именные сертификаты, а первокурсникам Института, которые в полном составе вступили в ряды профсоюзной организации, карточки “Профсоюзного дисконта”.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АТиСО
Московской Академии труда и социальных отношений исполняется 105 лет!

🔹 От имени профсоюзов города Севастополя поздравляю со 105-летием наш славный ВУЗ – Академию труда и социальных отношений! 🔹 Всей своей многолетней историей и многочисленной плеядой славных выпускников Академия доказала свою состоятельность, профессионализм и квалификацию профессорско-преподавательского состава, верность стоящим перед учебным заведением целям и задачам! 🔹 Мы благодарны Академии за …

АТиСО
Председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев принял участие в межвузовском студенческом круглом столе

Круглый стол на тему “Рынок труда в новых экономических условиях” был организован Институтом экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе. Мероприятие проходит ежегодно в рамках организуемой в Институте  Недели профсоюзов. Учащиеся Института и гости, а также сами участники и их научные руководители заслушали 15 докладов, затрагивающих участие российских и …

АТиСО
Вадим Богачев поздравил первокурсников Института экономики и права АТиСО

31 августа в Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова. было торжественное и волнительно. Здесь проходило традиционное Посвящение в студенты Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования “Академия труда и социальных отношений” в г. Севастополе. Первокурсники произнесли Клятву студента. Директор Института Сергей Шестов и заместитель директора по …