Стало известно сколько и когда мы будем работать и отдыхать в 2022 году

Отпуска, выходные, отдых

Правительство России 17 сентября, в пятницу, утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2022 году.

Согласно документу, новогодние праздники продлятся 10 дней – с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022 года. Поскольку выходные дни, 1 и 2 января, выпадают на субботу и воскресенье, то они переносятся на 3 и 10 мая соответственно.

Что касается майских каникул, то они выпадают на период с 30 апреля по 3 мая, вторые длинные майские выходные продлятся с 7 по 10 мая.

Сразу три выходных дня ждёт россиян и в марте: из-за переноса нерабочей субботы (5 марта) на понедельник 7 марта отдыхать будем с 6 по 8 число.

В июне соотечественники смогут не работать с 11 по 13 число, а в ноябре – с 4 по 6.

Удобнее всего для восприятия информации будет ознакомиться с календарём ниже:

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультации
Как в 2023 году проиндексируют пенсии неработающих россиян и каким будет максимальное пособие по беременности и родам?

Индексация пенсий неработающим пенсионерам В 2023 году пенсии неработающих россиян проиндексируют на 2,6% выше уровня инфляции, заявил заместитель главы Минтруда РФ Андрей Пудов. Расходы бюджета Пенсионного фонда России, по его словам, позволяют повысить страховые выплаты неработающим пенсионерам в 2023 и 2024 годах в среднем на одну тысячу рублей. В бюджете Фонда …

Отпуска, выходные, отдых
Профсоюзы поддержали предложение об увеличении продолжительности отпуска

Как сообщает газета “Солидарность” в Федерации независимых профсоюзов России поддержали идею увеличить продолжительность отпуска на семь дней. С соответствующей инициативой ранее выступил временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. – Если добавят семь дней к отпуску, мы будем поддерживать это решение парламента, – сказал Шмаков. Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков …

Консультации
Рабочая суббота и выходной понедельник. Как мы работаем и отдыхаем в феврале?

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, который, в соответствии с Трудовым кодексом является праздничным нерабочим днём. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.10.2020 г. №1648 “О переносе выходных дней в 2021 году” в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановило перенести …