Севастопольское объединение организаций профсоюзов заключило соглашение о сотрудничестве со штабом ОПП “Единая Россия”

Сотрудничество

15 сентября в офисе партии «Единая Россия» состоялась встреча Президиума Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” с кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии “Единая Россия” и руководством её штаба общественной поддержки .

В мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Лобач, Дмитрий Белик, Лариса Мельник, руководители Исполкома Севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Савченко и Региональной общественной приёмной председателя Партии Д.А.Медведева в г. Севастополе Инна Гончарова, представители средств массовой информации.

Председатель СООП Вадим Богачев обратил внимание присутствующих на то, что Севастопольское объединение организаций профсоюзов является крупнейшей общественной организаций в регионе, основной задачей которой является защита социально-трудовых прав работающих. Обеспечение этих прав возможно двумя способами: контроль за соблюдением действующего законодательства и работа по его совершенствованию там, где это необходимо. Абсолютно очевидно, что для эффективных действий в этом направлении необходимо сотрудничество с партией власти и поддержка ее представителями целей и задач сформулированных профсоюзами, – подчеркнул Вадим Богачев.

В ходе встречи были подняты наиболее значимые вопросы текущей повестки, от урегулирования которых напрямую зависит качество жизни и условия труда работающих севастопольцев: детское и взрослое оздоровление, условия назначения, размер и индексация заработной платы, предоставление служебного жилья, социальное партнёрство и др. Особое внимание и одобрение со стороны присутствующих получил вопрос о наделении севастопольских профсоюзов правом законодательной инициативы.

Свои предложения по защите интересов членов профсоюзов в своих выступлениях выразили также руководители членских организаций СООП: Вера Белая, Любовь Быковская, Василий Дудка, Елена Путренко и др.

Представители “Единой России” подчеркнули значимость профсоюзов в жизни города и выразили готовность в реализации высказанных предложений.

По результатам встречи на своей официальной странице в фейсбук Дмитрий Белик еще раз подчеркнул: “Мы готовы и берем на себя обязательства выполнять озвученные предложения, предусматривающие в том числе и законодательные инициативы профсоюзов”.

Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев и руководитель Исполкома СРО Партии «Единая Россия» Алексей Савченко закрепили достигнутые договорённости в подписанном соглашении о сотрудничестве между организациями.

В соответствии с документом партия взяла на себя ряд важных обязательств, среди которых приоритетность рассмотрения и поддержка профсоюзных предложений, создание возможностей для взаимодействия представителей СООП с депутатами всех уровней, способствование продвижению целей и задач, которые ставят перед собой севастопольские профсоюзы.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сотрудничество
Севастопольское объединение организаций профсоюзов примет участие в общественном наблюдении на выборах Президента Российской Федерации

Соответствующее соглашение в городской Точке кипения подписал председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев и председатель Севастопольского штаба общественного наблюдения Александр Трошев. Решение об участии профсоюзов в общественном наблюдении было принято на Совете СООП 07 февраля.

Сотрудничество
В Севастополь с визитом приехали коллеги из профсоюзов Республики Бурятия

Во встрече, прошедшей в Севастопольском профобъединении, приняли участие председатель СООП Вадим Богачев, заместитель председателя Союза “Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия” Елена Юдаева, председатель Бурятской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Людмила Норбоева, председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников культуры Любовь Быковская, председатель Севастопольской городской организации общероссийского профсоюза военнослужащих Вадим Лаврентьев …

Сотрудничество
Севастополь с дружественным визитом посетила делегация Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики

20 июля делегация Федерации профсоюзов ЛНР во главе с ее председателем Игорем Рябушкиным посетила Севастополь. В рамках визита для гостей было организовано посещение Мемориального комплекса “35 береговая батарея” и Музея заповедника “Херсонес Таврический”. Луганчане, сами живущие в условиях войны, по особому прочувствовали те события, которые происходили в нашем городе во …