22 июня в Севастополе прошла “Профсоюзная вахта памяти”

Памятные даты

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 г., произошла наверное самая ужасная трагедия в нашей истории, – началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников.

Сегодня в день памяти и скорби в Севастополе прошла “Профсоюзная Вахта памяти”, организованная Федерацией Независимых Профсоюзов Крыма. В акции приняли участие председатель ФНПК Надежда Краденова, представители членских организаций и Молодёжного совет ФНПК.

По приглашению коллег в мероприятии также приняли участие председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев, заместитель председателя СООП, председатель городской организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Василий Дудка, председатель первичной профсоюзной организации ОАО “Балаклавское рудоуправление им.А.М.Горького” Елена Благодарёва.

Участники акции возложили цветы у Мемориала героической обороны Севастополя и обратились к профсоюзной молодежи, приехавшей в наш город из разных уголков Крыма, с главным призывом: ценить и беречь мир, хранить и приумножать память о славных защитниках нашего Отечества!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Праздники
Сегодня Севастопольскому профобъединению исполняется 29 лет!

❗️Дорогие друзья! Сегодня нам, Союзу “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”, всей нашей большой профсоюзной семье, исполняется 29 лет! Когда-то в далёком теперь 1994 году в нашем славном городе появился совет председателей профкомов, от создания которого и ведёт свой отсчёт история Севастопольского профобъединения. Мы должны сказать спасибо всем, кто в разные годы …

Памятные даты
Члены Совета Севастопольского профобъединения возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

«Помню, каким ясным и ласковым было крымское утро 5 мая 1944 года. Но вдруг задрожала земля, громовое эхо раскатилось по горным долинам. Над Севастополем и его окрестностями поднялись черные тучи пыли и дыма. Два часа наша артиллерия и авиация сравнивали с землей оборонительные сооружения гитлеровцев. Темп огня нарастал с каждой …