Состоялся 11-й Пленум Севастопольской территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

Новости членских организаций

Заседание прошло 27 мая в конференц-зале Департамента здравоохранения г.Севастополя.

В работе Пленума приняли участие председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев и Директор департамента здравоохранения города Севастополя Виталий Денисов.

Обращаясь к присутствующим, сразу после открытия заседания, Виталий Степанович отметил, что он как руководитель Департамента выступает за самое активное сотрудничество с профсоюзами, всегда открыт для контактов и обсуждения возникающих в отрасли вопросов. Он предложил проводить регулярные встречи с руководителями первичных профсоюзных организаций, которые владеют информацией в трудовых коллективах и способны оперативно реагировать на проблемы.

Председатель Теркома профсоюза Ирина Кравченко подчеркнула важность имеющегося диалога, первым результатом которого стало заключение двухстороннего отраслевого соглашения между Департаментом здравоохранения города Севастополя и Севастопольской территориальной организацией профсоюза здравоохранения РФ на 2021-2023 г.г., которым согласовываются основные позиции по созданию необходимых трудовых и социально-экономических условий для работодателя и работников бюджетных и казенных учреждений и организаций с целью обеспечения их стабильной и эффективной деятельности.

Пленум рассмотрел итоги 7 съезда Профсоюза работников здравоохранения РФ и программу действий на 2021-2026 г.г., а также проанализировал изменения в Устав Профсоюза.

Отдельным вопросом было рассмотрено взаимодействие учреждений здравоохранения с организациями, осуществляющими функцию обязательного медицинского страхования.

Важным моментом прошедшего заседания стало принятие в состав Теркома новой членской организации – ППО Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя “Медицинский информационно-аналитический центр” (ГБУЗС “МИАЦ”).

Заместителем председателя Теркома профсоюза на общественных началах была избрана Елена Гостева.

Председатель СООП Вадим Богачев поприветствовал участников пленума от имени профсоюзов города Севастополя и пожелал максимально полезно использовать нынешний уровень социального партнёрства для работающих отрасли. Он также призвал профсоюзных лидеров включиться в работу над проектом нового Регионального соглашения на 2021-2024 г., заключаемого между Правительством города, Объединением профсоюзов и Организацией работодателей.

Вадим Богачев вручил председателю Теркома профсоюза Ирине Кравченко юбилейную медаль ФНПР и принял участие в награждении профактива отрасли.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общественная палата
В Департаменте здравоохранения Севастополя состоялся круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации

Мероприятие было организовано комиссией общественной палаты Севастополя по социальной политике, трудовым отношениям и здравоохранению, которую возглавляет председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. В работе круглого стола также приняла участие председатель Севастопольской территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Кравченко. Она рассказала присутствующим о работе которую проводит профсоюз работников здравоохранения РФ в …

Новости членских организаций
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в отчётно-выборной профсоюзной конференции в СевГУ

Делегаты Конференции заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета Севастопольского государственного университета, а также сформировали профорганы и сформулировали задачи на новый отчётный период. Председателем профорганизации вновь единогласно был избран Сергей Запорожец. Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал делегатов от имени севастопольских профсоюзов и принял участие в работе конференции. В …

Новости членских организаций
Елена Путренко принимает участие в работе семинара-совещания в Санкт-Петербурге

Сегодня начал свою работу семинар-совещание председателей (заместителей председателя) специалистов по организационной работе и специалистов по информационной работе в региональных (межрегиональных) организациях профсоюза на тему: отчетно-выборная компания – действенный механизм развития профсоюза, который проходит в городе Санкт-Петербург и продлится до 19 апреля. В семинаре принимает участие председатель Севастопольской региональной организации Профсоюза …