С Праздником Первомая! С Днём международной солидарности трудящихся!

Праздники

Уважаемые севастопольцы, члены профессиональных союзов, дорогие друзья!

От имени Профсоюзов города Севастополя примите самые искренние поздравления с замечательным праздником Первомая!

В этот день принято чествовать человека труда, отдавая дань тому вкладу, который вносят работающие граждане в дело процветания нашего славного города, увеличения мощи и экономического потенциала Великой России!

К сожалению, пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в наш привычный уклад, быт, формы и условия трудовой деятельности. Главной задачей, стоящей перед профсоюзами, было и есть не допустить ухудшения ситуации на рынке труда, ущемления законных прав и интересов работающих.

Мы с удовлетворением отмечаем, что совместно с социальными партнёрами нам удалось удержать ситуацию под контролем, защитив сотни севастопольцев от необоснованных увольнений, уходов в отпуска без сохранения зарплаты, появления задержек по её выплатам. Мы сумели не допустить в городе Севастополе массовых высвобождений работников.

Напротив, мы сумели добиться включения в профильный закон города, а затем и в бюджет региона средств на компенсацию части стоимости детской путёвки. Была запущена юридическая приёмная, под особым контролем находились и находятся  вопросы занятости и охраны труда, работает и расширяется программа «Профсоюзный дисконт», дающая скидки на товары и услуги для членов профессиональных союзов.

Во многом благодаря работе Федерации независимых профсоюзов России в трудовом кодексе была регламентирована дистанционная (удалённая) работа, ликвидировав возможность для недобросовестных работодателей воспользоваться ситуацией.

Имеющиеся эпидемиологические ограничения не дают нам возможности встретить День международной солидарности трудящихся традиционным шествием. Но это не отменяет наши коллективные действия и акции, которые уже второй год проходят в режиме онлайн, посредством сети интернет. Присоединяйтесь! Пусть праздник Первомая еще больше сплотит всех нас вокруг главных ценностей единства и солидарности, защиты человека труда!

От имени дружной семьи севастопольских профсоюзов примите искренние поздравления с Первомаем и Днём Великой Победы! Будьте здоровы и благополучны! Мира и добра Вам и Вашим семьям!

Председатель Союза

«Севастопольское объединение

Организаций профсоюзов»

В.Богачев

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФНПР
Началось голосование за первомайскую резолюцию ФНПР!

С 22 апреля по 3 мая профсоюзы призывают проголосовать за Первомайскую резолюцию ФНПР на официальном сайте 1 Мая Федерации независимых профсоюзов России. «В день солидарности трудящихся ФНПР снова заявляет о приверженности принципам социального партнерства, заложенным в Конституции России. Мы способны добиваться мирного разрешения трудовых противоречий в интересах членов профсоюзов. В …

Конкурсы
Внимание: объявляется конкурс на лучший детский рисунок в трёх возрастных категориях на тему “Моя трудовая семья”

Союз “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” объявляет конкурс на лучший детский рисунок к 1 мая. Тема: “Моя трудовая семья” Форма проведения: Направление готовых работ в виде скан-копий на электронную почту sevprof_konkurs@mail.ru Сроки предоставления работ:  с 18 апреля 2024 г. по 03 мая 2024 года; Объявление победителей: 08 мая 2024 г. Возрастные группы: …

Президиумы СООП
Президиум Севастопольского профобъединения утвердил первомайские мероприятия севастопольских профсоюзов

16 апреля состоялось очередное заседание Президиума Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”. Одним из центральных вопросов стало утверждение первомайских мероприятий. Учитывая сложившуюся ситуацию в части безопасности граждан, члены Президиума Севастопольского профобъединения в основном сосредоточились на мероприятиях не требующих большого скопления людей. Заслушав информацию председателя профобъединения Вадима Богачева было принято следующее решение: …