III Конференция СГО Профсоюза работников образования и науки внесла изменения в учредительные документы и дала оценку проведённой работе

Новости членских организаций

27 апреля 2021 года в актовом зале Института Экономики и права (филиал) ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе прошла  III Конференция  Севастопольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, в которой принял участие председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев.

Основной задачей Конференции стало приведение учредительных документов Севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки РФ в соответствие с новой редакцией Устава Профсоюза, утверждённого VIII  Съездом Профсоюза 14 октября 2020 г.    

Делегаты поддержали предложение и внесли изменения в сокращённое наименование организации, изложив его в следующей редакции: «СГО Общероссийского Профсоюза работников образования и науки РФ» .

Делегаты Конференции заслушали также информацию заместителя председателя СГО Веры Белой о работе Севастопольского горкома Профсоюза образования и науки РФ. Доклад осветил основные направления работы СГО Общероссийского Профсоюза образования.

В частности, было отмечено, что благодаря решительной позиции Профсоюза с 1 января 2020 г. базовый оклад педагогов был увеличен до 14 650 руб. в мес.

С сентября 2020 г. увеличен в среднем на 800руб. и оклад работников  по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих (уборщик служебных помещений, кастелянша, сторож). Увеличение окладов позволило  вывести часть стимулирующих выплат за пределы МРОТ.

14 января 2021 г. было подписано Отраслевое соглашением между Департаментом образования и науки г.Севастополя и Профсоюзом, что в значительной степени повысило защиту работников отрасли.

Так, в разделе «Содействие повышения квалификации педагогических кадров» закреплено право повышение квалификационных категорий  за победу в Общероссийских, региональных, профсоюзных конкурсах профессионального мастерства, а также за успехи   воспитанников  в различных конкурсах. В  течение 2019-2020 учебного  года  по Отраслевому соглашению получили первую категорию 71 педагог, высшую квалификационную категорию 123 педагога.

Председатель СГО Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Козлова рассказала участникам конференции о выполнении  плана мероприятий Года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Выступающие отметили значительные успехи организации в вопросах оздоровления, культурно-массовой и молодёжной политики.

Работа СГО Общероссийского Профсоюза образования единогласно была признана удовлетворительной.

В заключении работы Конференции Татьяной Козловой и Вадимом Богачевым были вручены грамоты и ценные подарки руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений, завоевавших призовые места  в конкурсе «Лучший коллективный договор» в номинации “Образование”.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …