В состав Севастопольской РОО общероссийского профсоюза госучреждений вошли три новые профорганизации

Новости членских организаций

Состоялось очередное заседание президиума Севастопольской региональной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Следует отметить, что 2021 год объявлен годом организационного укрепления профсоюзных организаций, а это – усиление мотивации профсоюзного членства и увеличение численности членов профсоюза, совершенствование и укрепление организационных структур профсоюза, объединение и укрупнение малочисленных профсоюзов, совершенствование кадровой политики, безусловное соблюдение исполнительской дисциплины, повышение персональной ответственности профсоюзных организаций за выполнение решений вышестоящих органов.  

Исходя из поставленных задач вышестоящих организаций, президиум Севастопольской региональной организации профсоюза работников госучреждений особое внимание уделил работе по укреплению структуры региональной организации, тем более, что события 2020 года по объективным причинам не дали улучшить итоговые статистические показатели численности в целом.

На предыдущем заседании президиума, после обсуждения информации о статистических показателях за 2020 год, были проанализированы результаты и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Итогом этой работы стало то, что в состав Севастопольской региональной организации, в соответствии с постановлением президиума, вошли еще три первичные организации:

– Департамента общественной безопасности города Севастополя;

– Государственного казённого учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя»;

– Государственного унитарного предприятия «Центр эффективного использования собственности города».

Особое внимание заслуживает то, что членами первичных профсоюзных организаций стали их руководители: директор Департамента общественной безопасности города Севастополя – Савчин Михаил Михайлович и директор Государственного казённого учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя» – Васильченко Владимир Иванович.

Очень важно, когда руководители воспринимают профсоюзную организацию, как часть корпоративной культуры и не только не противятся ее созданию, но и сами являются примером осознанного профсоюзного членства.

Еще одно направление работы Севастопольской региональной организации профсоюза было рассмотрено и проанализировано на заседании президиума – это социальное партнерство. Члены президиума приняли решение, что в 2021 году на региональном уровне должно быть заключено как минимум три соглашения.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-sostav-profsoyuza-rabotnikov-gosuchrezhdeniy-voshli-tri-pervichki.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Заключено региональное отраслевое соглашение на 2024-2026 г.г. в сфере культуры

19 декабря в Севастополе подписано региональное отраслевое соглашение между Департаментом культуры города Севастополя и Севастопольской городской организацией общероссийского профсоюза работников культуры на 2024-2026 г.г. 🔹 Заключённое соглашение стало одним из весомых результатов работы недавно созданной отраслевой двусторонней комиссии в сфере культуры. 🔸 Принятым документом регулируются вопросы оплаты труда, занятости и …

Госучреждения
Актив Севастопольской организации профсоюза госучреждений посетили Ростов и приняли участие в семинаре-совещании посвящённом социальному партнёрству

Семинар – совещание «Социальное партнерство на региональном уровне: проблемы и решения» прошло с 8 по 13 июня в городе Ростов на Дону. Торжественное открытие началось с приветствия председателя Ростовской областной организации Профсоюза Татьяны Щербаченко. Председатель Профсоюза Николай Водянов в своём приветственном выступлении обратил внимание на актуальность темы социального партнерства на …