Во время выступления с посланием к Федеральному собранию РФ Владимир Путин анонсировал ряд новых социальных инициатив

Соцзащита

Выплата семьям с детьми школьного возраста

Разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого школьника  будет выплачена в августе 2021 года. Об этом сказал Президент России Владимир Путин во время традиционного ежегодного обращения к Федеральному Собранию.

– Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, но этого пока не произошло. В этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, – пояснил президент. – И распространить эту меру на будущих первоклашек. Выплату проведем в августе. 

Выплата неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет

Президент РФ Владимир Путин объявил о подготовке к 1 июля целостной программы поддержки семей с детьми в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию 21 апреля.

– Трудно воспитывать ребенка в неполной семье. Особенно трудно, когда такая семья  находится в непростой жизненной ситуации. Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает их, – сказал президент. С 1 июля семьям, в которых детей от 8 до 16 лет включительно воспитывает один из родителей, будет назначена ежемесячная выплата в среднем 5660 рублей.

Выплаты беременным женщинам с низким уровнем дохода

Также Владимир Путин объявил о ежемесячной выплате беременным женщинам с низким уровнем дохода в сумме 6350 рублей. Глава государства считает несправедливым, что размер больничного у молодых женщин зависит от трудового стажа. Владимир Путин объявил, что с этого года больничный по  уходу за ребенком до семи лет выплачивался в размере 100 процентов от заработка.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …

Соцзащита
В ФНПР для поддержки молодых родителей предлагают пересмотреть ряд социальных гарантий

15 февраля в Госдуме состоялось совместное заседание Комитета по молодежной политике и Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, посвященное защите интересов и мер поддержки молодых семей. На мероприятии были представлены предложения Постоянной комиссии Генсовета ФНПР по защите социально-экономических прав трудящихся женщин. О них рассказала руководитель Департамента Аппарата …

Соцзащита
Размеры севастопольских пособий и социальных выплат с учетом индексации на 2023 год

Индексация составила 14, 5% Наименование выплаты Размер выплаты с 01.02.2022 по 31.12.2022, руб. Размер выплаты с 01.02.2023 с учетом округления, руб. 1 2 3 Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным гражданам 711,00 815,00 ветеранам ВОВ 1 277,00 1 463,00 жителям осажденного Севастополя» 3 365,00 3 854,00 Пособие по уходу за ребенком-инвалидом, …