Танец длиною в жизнь!

Культура

В первой декаде апреля в Доме офицеров Черноморского флота состоялся концерт народного танцевального коллектива Севастополь» Государственного бюджетного учреждения культуры г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» (директор – Талах Л.М., председатель профкома – Дерябина Л.В.), посвященный юбилею руководителя ансамбля –  заслуженной артистке Республики Крым, хореографу-постановщику, балетмейстеру Ольге Борисовне Зверевой.

Ансамбль народного танца «Севастополь» берет начало с танцевального кружка, организованного на базе «Культурного комплекса «Корабел» в 1953 году. В его репертуаре – танцы народов мира и тематические хореографические композиции. Ансамбль был участником и лауреатом многочисленных республиканских и всесоюзных конкурсов, фестивалей народного творчества. В 1965 году ансамблю «Севастополь» за самобытный репертуар и высокое исполнительское мастерство было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив», а в 1967 году – «Заслуженный самодеятельный коллектив Украины».

С 2008 года коллективом «Севастополь» руководит –отличник культурно-просветительной работы, хореограф-постановщик, балетмейстер, заслуженная артистка Республики Крым – Ольга Зверева. А пришла она в коллектив в 1951 году, много сделав для его творческого развития и становления, неизменно оставаясь в рядах членов профсоюза работников культуры.

В настоящее время в репертуаре ансамбля более 40 хореографических композиций, танцев народов мира, на базе ансамбля работают два коллектива, в которых занимаются дети от 6 до 16 лет. А самому старшему участнику ансамбля исполнилось 75 лет!

Коллектив ансамбля народного танца принимает активное участие в культурной жизни города Севастополя, выступает на различных сценических площадках, участвует во многих конкурсах и фестивалях.

Своим отчетным юбилейным концертом ансамбль подтвердил высокое звание «Народный самодеятельный коллектив».

 Руководителю ансамбля Зверевой Ольге Борисовне за высокие профессиональные достижения и в связи с юбилеем  вручены почетные грамоты и благодарности Правительства и Законодательного собрания города Севастополя и Нахимовского района, Севастопольской городской организации общероссийского профсоюза работников культуры.

Поздравляем Ольгу Борисовну!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Заключено региональное отраслевое соглашение на 2024-2026 г.г. в сфере культуры

19 декабря в Севастополе подписано региональное отраслевое соглашение между Департаментом культуры города Севастополя и Севастопольской городской организацией общероссийского профсоюза работников культуры на 2024-2026 г.г. 🔹 Заключённое соглашение стало одним из весомых результатов работы недавно созданной отраслевой двусторонней комиссии в сфере культуры. 🔸 Принятым документом регулируются вопросы оплаты труда, занятости и …

Соцпартнёрство
Состоялось очередное заседание двухсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в отрасли культуры

🔹 Стороны обсудили проект Регионального отраслевого соглашения на 2024-2026 г.г., согласовали новую редакцию Положения о двухсторонней комиссии и план её работы на 1 полугодие 2024 г. В работе комиссии принял участие председатель СООП Вадим Богачев. Отдельным вопросом стороны обсудили условия оплаты труда работников отрасли культуры. ❗️ Была достигнута договорённость о …

Новости членских организаций
Профсоюзная организация музея-заповедника “Херсонес Таврический” организовала экскурсию для коллег из ЛНР

В 2017 году Севастопольская городская организация Общероссийского профсоюза работников культуры и Республиканская организация профсоюза работников культуры Луганской Народной Республики подписали Соглашение о сотрудничестве. Выполняя Соглашение, профсоюзные организации севастопольских учреждений культуры постоянно оказывают различные виды помощи населению ЛНР и своим коллегам. В акции доброй воли активное участие принимают сотрудники ФГБУК «Государственный …