Севастопольскую службу занятости поздравили с 30-летием со Дня основания!

Занятость

19 апреля Государственной службе занятости населения в Российской Федерации исполнилось 30 лет. По этому случаю в большом зале Департамента труда и социальной защиты населения прошло торжественное собрание.

Поздравить работников отрасли и вручить награды пришли представители органов власти города: Председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев, заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин, глава комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова, директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

От имени профсоюзов коллег поздравил председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев. Он отметил тесное многолетнее сотрудничество, которое сложилось между профсоюзами города и службой занятости, а также поблагодарил специалистов службы за объем и качество работы, проводимой в условиях пандемии.

Благодарственные письма Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” были вручены Начальнику управления занятости ДТиСЗН Сергею Махонину и Директору ГКУ г. Севастополя “Центр занятости населения Севастополя” Светлане Рендак.

Поздравление с юбилейной датой основания службы занятости Министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации Антона Котякова в адрес работников сферы зачитал директор профильного ведомства Станислав Борисенко. Он также вручил Почетные грамоты Департамента труда и социальной защиты населения за многолетний добросовестный труд сотрудникам сферы занятости.

Руководитель Центра занятости Светлана Рендак поблагодарила социальных партнеров за взаимодействие, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Мы сегодня получили огромное количество поздравлений и пожеланий от руководства, от наших социальных партнеров и коллег из разных регионов. Однако, самое, пожалуй, приятное — получать благодарности от людей, которым служба занятости помогла в трудной жизненной ситуации, от матери ребенка-инвалида, нашедшего свое место в жизни, людей, открывших свое дело при содействии службы занятости», — подытожила Светлана Рендак.

Всего в этот день различными наградами были отмечены более 30 работников службы занятости Севастополя.

*при подготовке публикации использованы материалы сайта Законодательного собрания г.Севастополя, а также Департамента труда и социальной защиты населения г.Севастополя

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …

Занятость
Профсоюзы Севастополя усилят контроль за недопущением перевода работников в самозанятые и подмены трудовых отношений гражданско-правовыми

Такое решение на своём заседании 29 сентября принял Совет Севастопольского профобъединения. С информацией о ситуации на рынке труда выступила директор ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Рендак. Так, по итогам 8 месяцев численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в среднем за май – июль 2023г. в Севастополе …

ФНПР консультирует
Конституционный Суд определил порядок оплаты сверхурочной работы

27 июня 2023 года Конституционный Суд РФ опубликовал Постановление № 35-П. Согласно этому документу, признаны несоответствующими Конституции РФ положения статьи 152 Трудового кодекса РФ, допускающие оплату сверхурочной работы только на основе тарифной ставки или оклада без начисления компенсационных и стимулирующих выплат. Комментарий Правового департамента ФНПР Признание действующих норм не соответствующими …