Состоялось первое в 2021 году заседание Совета молодых педагогов г.Севастополя

Новости членских организаций

Севастопольский Профсоюз образования и науки 27 января 2021г. провёл расширенное заседание Совета молодых педагогов города.

Татьяна Козлова , председатель горкома Профсоюза, в своём сообщении остановилась на особо значимых и важных событиях профсоюзной жизни города и отрасли в 2020 году. Так, благодаря решительной позиции Профсоюза с 1 января 2020 увеличен базовый оклад педагогов до 14 650руб. в месяц, Правительством г. Севастополя утверждён размер компенсации части стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря в размере 15%, увеличены оклады работникам, базовый оклад которых ниже уровня МРОТ по г.Севастополю в среднем на 800 руб. в месяц. Татьяна Константиновна подчеркнула важность вступления в Профсоюз молодых специалистов, способных уже в начале своей трудовой деятельности занимать активную жизненную позицию, добиваться хорошего карьерного роста.

Председатель Совета молодых педагогов Юлия Бабенко показала презентацию наиболее интересных и масштабных мероприятий Совета за предыдущие годы и поделилась планами проведения в 2021 году Форума молодых педагогов «Севастополь- город дружбы народов», интеллектуальных игр квиз и квест, туристического слёта.

Заместитель председателя Вера Белая предложила членам Совета подумать над темой проекта для участия во II Всероссийском конкурсе социальных проектов региональных советов молодых педагогов на предоставление гранта Общероссийского Профсоюза образования. Молодые педагоги активно включились в обсуждение тематики предложенного конкурса, поступило несколько интересных предложений, которые предстоит структурировать и оформить как проект.

Заседание Совета завершилось дружеской беседой за чашкой чая и сладким угощением.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в отчётно-выборной профсоюзной конференции в СевГУ

Делегаты Конференции заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета Севастопольского государственного университета, а также сформировали профорганы и сформулировали задачи на новый отчётный период. Председателем профорганизации вновь единогласно был избран Сергей Запорожец. Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал делегатов от имени севастопольских профсоюзов и принял участие в работе конференции. В …

Образование
«Мгновенья путешествий замедляют бег». СГО профсоюза образования организовала для членов профсоюза экскурсионный тур в Краснодар

Увлекательное однодневное путешествие по Краснодару совершила группа профсоюзных активистов отрасли образования и науки г.Севастополя. В ходе обзорной  автобусной экскурсии педагоги познакомились с достопримечательностями исторического центра и современного Краснодара, запечатлённого в памятниках и живописных особняках, парках и набережных. В Историко-археологическом  музее Фелицына узнали об истории и природе Кубани, увидели  коллекцию кубанского …

Новости членских организаций
Елена Путренко принимает участие в работе семинара-совещания в Санкт-Петербурге

Сегодня начал свою работу семинар-совещание председателей (заместителей председателя) специалистов по организационной работе и специалистов по информационной работе в региональных (межрегиональных) организациях профсоюза на тему: отчетно-выборная компания – действенный механизм развития профсоюза, который проходит в городе Санкт-Петербург и продлится до 19 апреля. В семинаре принимает участие председатель Севастопольской региональной организации Профсоюза …