Больничные для работающих граждан 65+ продлены до 15 января 2021 года

коронавирус
1

Правительство города Севастополя продлило дополнительный срок, в течение которого работающие граждане в возрасте 65 лет и старше могут находиться на оплачиваемом больничном в связи с самоизоляцией из-за пандемии.

Указом Губернатора г. Севастополя от 30.11.2020 года № 97-УГ определены четыре периода выдачи электронного листка нетрудоспособности: со 2 декабря по 15 декабря, с 16 декабря по 29 декабря, с 30 декабря по 12 января и с 13 января по 15 января.

Временный порядок оформления больничных для пенсионеров такой же, как и раньше. Работодатель направляет реестр сведений в электронном виде на каждый период отдельно, реестры сведений с 02 декабря по 15 декабря следует направлять не ранее 02 декабря и т.д.

Напомним, что оформление больничного по временному порядку не распространяется на пенсионеров, которые работают удаленно, находятся в оплачиваемых отпусках либо не работают по причине временной нетрудоспособности.

Государственное учреждение – Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Работающие петербуржцы 65 лет и старше могут уйти на больничный с 16 ноября 2020 г. до 15 января 2021 г.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
СРТК утвердила рекомендации работодателям по переводу максимально возможного количества работающих на удалённый режим

09 февраля в заочном режиме состоялось первое в 2022 году заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Социальные партнёры рассмотрели 3 вопроса: О рекомендациях Севастопольской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работодателям по переводу максимально возможной численности работников на дистанционный режим работы (в связи с кратным ростом …

Соцпартнёрство
Стороны соцпартнёрства рекомендуют работодателям предоставлять работникам 2 оплачиваемых выходных дня при проведении вакцинации

В связи с необходимостью принятия мер по проведению вакцинации работников от коронавирусной инфекции (COVID-19) стороны социального партнёрства в лице координаторов Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рекомендуовали работодателям предусматривать в коллективных договорах или локальных нормативных актах положения по предоставлению работникам, прошедшим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых дней …

Консультации
Каковы правила и условия отстранения от работы отказавшихся от обязательной вакцинации сотрудников?

Отстранение от работы за отказ от вакцинации — это мера, которая появилась не в связи с пандемией коронавируса. Она существовала и раньше. Главный санитарный врач РФ, субъекта РФ, их заместители вправе обязать провести иммунизацию по эпидемическим показаниям (ст. 11, п. «б» ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 № …