Обзор производственного травматизма на предприятиях города Севастополя

ФСС

По информации ФСС в первом полугодии 2020 года в Севастополе расследованы и признаны 30 страховых  случаев производственного травматизма: из них 25 – легкие, 5 – тяжелые.

Анализ расследований происшествий показал, что причинами производственных травм являются:

неосторожность работников при выполнении работ – 24

неудовлетворительная организация производства работ работодателем – 4

неприменение пострадавшим СИЗ – 1 

нарушение ПДД третьим лицом – 1

Наибольшее количество работников, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве зарегистрировано в медицинских учреждениях и организациях, относящихся к МО РФ, а также на предприятиях ООО «Золотая Балка», ООО КП «Чистый город», ГУПС «Водоканал».

ФСС напоминает, что работник, получивший травму на производстве или профессиональное заболевание, может рассчитывать на всестороннюю помощь Фонда социального страхования, в том числе на пособие по временной нетрудоспособности, оплачиваемое в связи со страховым случаем в размере 100% его среднего заработка.

Если по решению бюро медико-социальной экспертизы пострадавшему будет установлена степень утраты профессиональной трудоспособности, ему будет оказана материальная поддержка в виде страхового обеспечения – единовременной и ежемесячных выплат, возмещения расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФСС
ФНПР выступает за увеличение размера пособий по временной нетрудоспособности

Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) предлагает изменения в системе социального страхования, направленные на увеличение размера пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. ФНПР выступает за возвращение к расчету размера данных пособий на основании данных за 1 год и менее, отмечая, что за последние годы данный период увеличился с …

Охрана труда
Более 80 представителей трудовых коллективов Севастополя завершили обучение оказанию первой доврачебной помощи

🔹 Основной площадкой выступило ГАОУ профобразования Севастополя «Институт развития образования».  🔹 Занятия были посвящены действиям в условиях ранения, отсутствия сознания, остановки дыхания и кровообращения. На специальном манекене отрабатывались навыки сердечно – лёгочной реанимации.   🔹 В ходе обучения были отработаны действия по наложению давящей повязки, кровоостанавливающего жгута и кровоостанавливающего турникета, способы …

ФНПР
Профсоюзы настаивают на строгом госконтроле за соблюдением безопасных условий труда

Федерация Независимых Профсоюзов России выражает обеспокоенность отсутствием надлежащего государственного надзора за соблюдением безопасных условий труда. Профсоюзные организации и их объединения отмечают увеличение числа обращений работников из-за снижения госконтроля. Несмотря на то, что в трудовом законодательстве закреплены нормы по охране труда, отсутствие строгого контроля делает эти требования неэффективными. Понимая свою безнаказанность, …