Определен лучший молодежный профорг Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов ВО “АТиСО”

Без рубрики

Заместитель председателя студенческой профсоюзной организации Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Владислав Якупов будет представлять ВУЗ в конкурсе «Студенческий лидер-2020»


Владислав – студент и профорг группы 3ЮДБ1, куратором которой является председатель профкома Института В.В. Романова.
Организатором регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020» выступила Севастопольская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.


Отметим, что среди задач конкурса – выявление творчески работающих лидеров первичных студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций, повышение профессионального уровня работы профсоюзных организаций, консолидация усилий органов государственной власти и общественных организаций в сфере поддержки студенческого самоуправления.
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» — комплексный проект, направленный на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.
Конкурс является уникальной площадкой для обмена опытом представителей разных студенческих организаций со всей России.
Конкурс проводится ежегодно с 2003 года.


В настоящее время формат конкурса выглядит следующим образом:
1. Локальные этапы на базе образовательных организаций высшего образования, в которых действую первичные профсоюзные организации студентов или объединенные первичные профсоюзные организации.
2. Региональные этапы в субъектах РФ. Проводятся в 80 субъектах РФ.
3. Окружные этапы. Проводятся во всех федеральных округах.
4. Финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».


В рамках региональных, окружных этапов, а также на финальном этапе конкурс проводятся обучающие мероприятия. Причем образовательная программа с каждым годом претерпевает изменения. Наряду с мастер-классами, семинарами и лекциями, тренингами и образовательными модулями проводятся круглые столы, деловые игры по наиболее значимым вопросам профсоюзной деятельности и нормативного регулирования, обучение студенческой молодежи.


Такая форма диалога позволяет участникам обмениваться идеями, обобщать положительный опыт и вырабатывать практические шаги своей дальнейшей деятельности. Участниками конкурса могут стать руководители и активисты студенческих профсоюзных организаций.
Общий охват участников ежегодно растет и в 2019 году составит уже более 2 000 человек со всей России.


Наиболее значимым результатом проекта является то, что конкурс дает возможность активистам студенческих профсоюзных организаций проявить и закрепить себя в качестве профессионалов, а также получить стар для развития своей карьеры.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Без рубрики
Вадим Богачев посетил публичную встречу главных врачей Севастополя с населением

Председатель Севастопольского профобьединения, глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и здравоохранению Вадим Богачев посетил публичную встречу с главным врачом ГБЗУС  «Стоматологическая поликлиника №1» и ГБУЗ С «Детская стоматологическая поликлиника» Вячеславом Никольским. Инициатива проведения встреч с главными врачами стоматологических поликлиник и онкологического диспансера были высказаны членами Совета Севастопольского …

Без рубрики
Скорбим вместе со всей страной!

Просто чудовищное по своему зверству и жестокости преступление! У людей запланировавших и совершивших такое нет сердца и нет права ходить по этой земле! Все мы, члены севастопольских профсоюзов, как и вся страна, скорбим о погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Без рубрики
Новым лидером Севастопольского регионального отделения РСПП и координатором стороны Работодателей в СРТК стал Александр Савин

15 сентября в конференц-зале КК “Аквамарин” состоялась отчетно-выборная конференция Севастопольского регионального отделения РСПП, в работе которой принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. Среди участников также были представители Правительства Севастополя, руководители городских банков, деловых ассоциаций, контрольно-надзорных органов, депутаты Законодательного Собрания Севастополя во главе с его спикером Владимиром Владимировичем Немцевым. Председатель …