28 апреля отмечается всемирный День охраны труда. Тема: «Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизнь»
- От : Admin
- Категории : Праздники, Охрана труда

28 апреля во всем мире по инициативе профсоюзов, объединенных международной организацией труда (МОТ), отмечается Всемирный день охраны труда.
Этот день для учрежденного МОТ в 2003 Всемирного дня охраны труда выбран не случайно, он совпадает с днем памяти всех, кто погиб или пострадал на рабочем месте.
Девизы и лозунги, выдвигаемые в этот день, каждый год меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.
В текущем году тема Всемирного дня, объявленная ранее на 2020 год о насилии и домогательствах в сфере труда, была заменена ввиду нынешнего глобального кризиса. Этот день безопасности и гигиены труда будет сосредоточен на борьбе со вспышкой инфекционного заболевания COVID-19 на рабочем месте. Новая тема Всемирного дня: «Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизнь».
Основной целью праздника является стимулирование трехстороннего диалога по вопросам безопасности и гигиены труда на каждом рабочем месте. Необходимо использовать этот день для повышения осведомленности о внедрении безопасных методов на рабочих местах и о роли, которую играют службы по охране труда каждый день, особенно в этот не простой для всех период.
Председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев, от имени профобъединения и всех членских организаций обратился к профсоюзным активистам и работающим города в связи с Днём охраны труда.
В обращении, в частности, говорится, что сегодняшний праздник имеет мировые масштабы. В офисе и на производстве, в любой сфере мы стремимся к тому, чтобы работать было безопасно. Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач и материальный достаток, а здоровью на рабочем месте ничто не угрожает! Желаем Вам спокойных трудовых будней, благополучия в личной жизни, удачи во всех делах и дружеской обстановки в коллективе!

Комментариев нет