В этом году Первомай пройдёт в интерактивном формате. Утверждены лозунги, логотип и основные мероприятия

Праздники

Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 и наличия в ряде субъектов Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно. В этой связи Исполком ФНПР принял решение об изменении форм проведения первомайских мероприятий.

Координационному комитету солидарных действий ФНПР поручено подготовить проект Первомайской Резолюции, проголосовать за которую профсоюзы призывают граждан страны 1 мая 2020 г.

Также с 27 апреля по 1 мая ФНПР организует единую интерактивную Интернет-акцию под принятыми ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». Участники этой акции в социальных сетях выразят свое отношение к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса. Интернет-акция запланирована под хэштегами #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР.

1 Мая 2020 года в 10:00 часов по московскому времени Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит с Обращением к членам профсоюзов и трудящимся России. Лидер ФНПР выразит профсоюзную позицию по актуальным социально-трудовым проблемам, заявит насущные требования соблюдения трудового законодательства, проведет «Профсоюзную перекличку».

В ФНПР был утверждён официальный логотип Первомайской акции 2020 года.

23 апреля 2020 г. в совещании Председателя ФНПР М.В. Шмакова с руководителями территориальных профобъединений, посвященном предстоящей акции профсоюзов, приняли участие все руководители профобъединений Южного федерального округа.

Стало известно о том какие еще интерактивные акции предполагают провести наши коллеги в других регионах.

Помимо обязательного проведения акции в виде интернет-акции с утвержденными хэштегами, голосования за первомайскую резолюцию и участия в интернет-перекличке непосредственно в День весны и труда ряд профобъединений запустили свои интерактивные акции.

В Федерации независимых профсоюзов Крыма проведут профсоюзную Первомайскую акцию «Первомай встречаем дома!».

Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» будет транслировать на странице профсоюзного объединения в сети Интернет выступления профсоюзных лидеров, кадры исторической хроники профсоюзного движения региона, поздравления социальных партнеров.

В Волгоградском областном совете профсоюзов принято решение провести первомай в формате онлайн–фотомарафона «Мгновения 1 Мая», посвященного 30-летию образования ФНПР и 115-летию профсоюзного движения в стране

По словам секретаря ФНПР, представителя ФНПР в ЮФО Дмитрия Чуйкова представительством ФНПР в ЮФО 1 мая в День весны и труда в группе Представительства ФНПР в ЮФО в сети «Фейсбук» с 11.00 до 12.00 (по московскому времени) будет организована он-лайн трансляция «Эфир солидарности», включающая праздничное обращение секретаря ФНПР – представителя ФНПР в ЮФО Д.А. Чуйкова и лидеров профсоюзных организаций округа, викторину на знание истории профсоюзов и трудовых прав, ответы на вопросы участников эфира.

Мы призываем севастопольцев поддержать акции наших коллег!

Напомним, что Союз “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” объявил для детей севастопольцев – членов профсоюза Конкурс детского рисунка, который пройдёт в двух номинациях: «Мир! Труд! Май!» и «75-летие Великой Победы». В соответствии с утверждённым Положением, прием конкурсных работ будет проводится в период:

в номинации «Мир! Труд! Май!»: с 22 апреля 2020 года по 01 мая 2020,

в номинации «75-летие Великой Победы» с 22 апреля по 09 мая 2020 г.

Организаторами выступают Союз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» и его членские организации.

Форма проведения: создание работ и их дистанционное направление в виде скан-копий и фотографий на указанный адрес электронной почты организаторов gorsovprof@mail.ru.

Подробнее здесь

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФНПР
Вадим Богачев вошёл в состав Генерального совета ФНПР

В состав Генерального Совета ФНПР вошли 181 представитель профсоюзов, делегированный членскими организациями ФНПР. Севастополь в Генеральном Совете ФНПР вновь будет представлять председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев Кроме того, Съезд принял постановление об образовании Исполкома ФНПР. В составе обновленного Исполкома – 31 человек из числа членов Генерального Совета ФНПР, рекомендованных …

ФНПР
XII съезд ФНПР избрал Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова.

Михаил Шмаков вновь возглавил Федерацию независимых профсоюзов России после того, как делегаты XII Съезда ФНПР 4 апреля проголосовали за его кандидатуру. Из более 600 делегатов Съезда абсолютное большинство поддержали Шмакова в ходе открытого голосования. Профлидер выразил благодарность за поддержку, отметив, что присутствие как голосов “за”, так и “против” является признаком …

ФНПР
XII съезд принял Программу ФНПР «За справедливую экономику!»

Программу представила заместитель Председателя ФНПР Нина Кузьмина. Программа ФНПР отражает позицию российских профсоюзов о том, что: ●      справедливая экономика – это, прежде всего, экономика высоких заработных плат, ●      в справедливой экономике все трудящиеся должны иметь равные права и гарантии в сфере труда независимо от формы занятости, ●      система обязательного социального …