Персонал больницы №3 имени Даши Севастопольской оказался в заложниках обсервации. Профсоюз не остаётся в стороне!

Новости членских организаций

9 апреля у пациента горбольницы №3 имени Даши Севастопольской был подтвержден диагноз коронавирус. Больница была закрыта на обсервацию. В этот же день режим самоизоляции в городе был продлён до 19 апреля.

Коронавирус был выявлен у местного жителя, который 1 апреля прилетел из Москвы в Симферополь рейсом WZ 307 авиакомпании RedWings, а затем приехал в Севастополь.

По словам директора департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова, 3 апреля он почувствовал недомогание, а 7 апреля был госпитализирован бригадой скорой помощи в горбольницу №3 с признаками ОРВИ. Вечером 7 апреля его перевели в инфекционную больницу, куда направляют всех больных с подозрением на коронавирус.

– Севастополец в период самоизоляции летал в Москву для получения медицинских услуг, – сообщил Развожаев. – Нужно проверить все контакты, в том числе больничный персонал. Если подтвердится диагноз, мы получим полноценный очаг коронавирусной инфекции в Севастополе.

Именно поэтому возле больницы была выставлена охрана, произведена полная дезинфекция. У всех пациентов и персонала больницы взяты пробы на коронавирус. Устанавливаются все, кто контактировал с заболевшим.

В сложной ситуации оказались не только пациенты больницы, но и медицинский персонал.

В связи со сложившейся ситуацией Севастопольской территориальной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ и Первичной профсоюзной организацией больницы было принято решение оказать помощь работникам учреждения, оказавшиеся заложниками обсервации.

Люди оказались в сложной ситуации, абсолютно не готовыми к длительному нахождению в больнице. И поэтому мы сразу же организовали всем наборы с горячей едой, занялись выяснением сколько необходимо постельных принадлежностей, где люди будут спать. Мы доставили в больницу продукты, средства гигиены, воду, туалетные принадлежности, лекарства. Мы считаем, что просто обязаны сделать для людей всё, что в наших силах, – заявили в профсоюзе.

Профком больницы намерен и в течении последующих дней вынужденной изоляции помогать не только своим коллегам,но и членам их семей, если такая помощь будет необходима.

Напомним, сейчас медучреждение превращено в обсерватор, там изолировано более 100 человек – это медперсонал и пациенты. Мы желаем всем побыстрее вернуться домой живыми и здоровыми!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Заключено региональное отраслевое соглашение на 2024-2026 г.г. в сфере культуры

19 декабря в Севастополе подписано региональное отраслевое соглашение между Департаментом культуры города Севастополя и Севастопольской городской организацией общероссийского профсоюза работников культуры на 2024-2026 г.г. 🔹 Заключённое соглашение стало одним из весомых результатов работы недавно созданной отраслевой двусторонней комиссии в сфере культуры. 🔸 Принятым документом регулируются вопросы оплаты труда, занятости и …

Соцпартнёрство
В заседании Совета Севастопольского профобъединения принял участие Директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов

В своём выступлении глава регионального здравоохранения рассказал о мерах по повышению доступности и качества медицинских услуг в г.Севастополе, а также коснулся вопросов защиты законных прав и интересов работающих отрасли.  Одним из важных итогов стало решение привлекать для участия в ежеквартальных встречах главных врачей с населением руководителей учреждений взрослой и детской стоматологических …