Все что нужно знать профсоюзным работникам о электронной трудовой книжке

Обучение профактива

С 1 января вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек.

До 1 июля 2020 года все работодатели должны будут письменно проинформировать сотрудников о возможности по выбору или оставить трудовую в бумажной форме или перейти на электронную.

Работники должны будут написать заявление с 1 июля до 31 декабря. Поменять электронную трудовую книжку обратно на бумажную будет нельзя – такой процесс не предусмотрен законом. Те, кто не подаст заявления, по умолчанию останутся с бумажными трудовыми книжками. С 2021 года при первичном устройстве на работу уже нельзя будет выбрать вид трудовых книжек, работодатели будут вести их только в электронном виде. Сведения о своей трудовой деятельности можно будет посмотреть в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.

Институт профсоюзного движения подготовил для специальный цикл лекций, в котором раскрыто все, что должны знать об этом профсоюзные работники.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АТиСО
Московской Академии труда и социальных отношений исполняется 105 лет!

🔹 От имени профсоюзов города Севастополя поздравляю со 105-летием наш славный ВУЗ – Академию труда и социальных отношений! 🔹 Всей своей многолетней историей и многочисленной плеядой славных выпускников Академия доказала свою состоятельность, профессионализм и квалификацию профессорско-преподавательского состава, верность стоящим перед учебным заведением целям и задачам! 🔹 Мы благодарны Академии за …

Пенсионный фонд
В Севастопольском профобъединении состоялся приём членов профсоюзов по вопросам пенсионного обеспечения

Приём провела заместитель управляющего отделением Фонда пенсионного и социального страхования города Севастополя Ольга Носкова Вопросы касались условий и порядка пенсионного обеспечения, условий назначения и перерасчёта пенсий. Правовую помощь получили 13 человек. ❗️Учитывая огромное количество желающих, было согласовано проведение ещё одного такого приема в четверг 14 декабря в офисе Союза “Севастопольское …

Обучение профактива
В Севастополе началось обучение представителей трудовых коллективов оказанию первой доврачебной помощи

🔹 Сегодня к занятиям приступила первая группа, состоящая из 22 человек. Всего групп будет четыре. Первый день обучения прошёл на базе ГАОУ профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ул. Советская,65) 🔹 Занятие было посвящено организационно-правовым аспектам оказания первой помощи, а также действиям в условиях отсутствия сознания, остановки дыхания и …