О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста

Соцзащита

В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в городе Севастополе с 2020 года реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста и по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих  в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.                     

Обучение организуется по направлению Государственного казенного учреждения города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя».

Ознакомиться с более подробной информацией по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста и по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости можно   на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя  http://dszn.sev.gov.ru на главной странице,  в  блоке «Содействие занятости населения», в разделе «О содействии занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком» и в разделе «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста».

По вопросам обучения необходимо обращаться в Государственное казенное учреждение города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» по адресу: г.Севастополь, ул. Руднева, 40, отдел профориентации и профобучения, каб. 516-518, тел. 53-35-59.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …

Соцзащита
В ФНПР для поддержки молодых родителей предлагают пересмотреть ряд социальных гарантий

15 февраля в Госдуме состоялось совместное заседание Комитета по молодежной политике и Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, посвященное защите интересов и мер поддержки молодых семей. На мероприятии были представлены предложения Постоянной комиссии Генсовета ФНПР по защите социально-экономических прав трудящихся женщин. О них рассказала руководитель Департамента Аппарата …

Соцпартнёрство
В Севастополе подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Соцфондом, Севастопольским профобъединением и организацией работодателей

Соглашением, заключенным между Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по г.Севастополю, Союзом “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” и Севастопольским региональным объединением работодателей РСПП, в частности, предусмотрено проведение совместных заседаний, рабочих совещаний, встреч, консультаций, семинаров, конференций и т.д. 🔹 Социальный фонд в рамках соглашения будет оказывать членам профсоюзов информационную и консультативную …