Теперь Севастопольские чиновники обязаны отвечать на вопросы севастопольцев в соцсетях

Консультации

25 февраля на аппаратном совещании врио Губернатора Севастополя установил для чиновников обязанность своевременно реагировать на обращения граждан в соцсетях. Теперь для сообщения «обычной важности» ответ должен составить не менее девяти рабочих часов. На срочное сообщение профильные ведомства должны ответить не позднее четырех часов — это срок ответа в социальных сетях. Если был дан промежуточный ответ на вопрос граждан, то на подготовку полного должно уйти не более недели. Контроль за исполнением сроков будет осуществляться при помощи специальной программы мониторинга «Инцидент менеджмент».

В своем Instagram-паблике Михаил Развожаев порекомендовал взять этот опыт и на уровне муниципалитетов.

«Сроки ответов — это важно, но гораздо важнее — научиться отвечать на вопросы простым и понятным языком, без формализма, чтобы не было ощущения, что «отфутболили». И это ни в каких распоряжениях не пропишешь», — отметил врио губернатора и предоставил список аккаунтов в Instagram, которым севастопольцам можно и нужно адресовать свои вопросы и предложения.

Департамент по имущественным и земельным отношениям — sev_dizo

Департамент капитального строительства — dksgs2019

Департамент городского хозяйства — gorhoz_sevastopol

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры — sevastopol_transport

Департамент образования и науки — sevastopol.obrazovanie

Департамент здравоохранения — sevzdrav

Главное управление природных ресурсов и экологии — sevprirodnadzor

Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления — dtr_sevastopol

Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя (Севнаследие) — oknsevastopol

Государственное бюджетное учреждение «Горсвет» — sevsvet_info

ГБУ «Парки и скверы» — parkiskvery92

ГУПС «Севтеплоэнерго» — sevastopolteplo

«Публикую в первую очередь те, к кому больше всего обращений бывает, полный список аккаунтов опубликован на сайте Правительства», — отметил Развожаев.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пенсионный фонд
В Севастопольском профобъединении состоялся приём членов профсоюзов по вопросам пенсионного обеспечения

Приём провела заместитель управляющего отделением Фонда пенсионного и социального страхования города Севастополя Ольга Носкова Вопросы касались условий и порядка пенсионного обеспечения, условий назначения и перерасчёта пенсий. Правовую помощь получили 13 человек. ❗️Учитывая огромное количество желающих, было согласовано проведение ещё одного такого приема в четверг 14 декабря в офисе Союза “Севастопольское …

Правовая защита
В Севастопольском профобъединении состоялся очередной приём членов профсоюзов по правовым вопросам

Прием провели председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев и Директор Севастопольского Центра правовой помощи Андрей Гефтман. Правовую помощь получили 15 человек. Сегодня основные вопросы касались пенсионного обеспечения, семейного, трудового и наследственного права. Такие приёмы проводятся регулярно.  ‼️ Если вы член профсоюза и заинтересованы в получении правовой консультации вы можете …

Правовая защита
В Севастопольском профобъединении состоялся очередной приём членов профсоюзов по правовым вопросам

Прием провели председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев и Директор Севастопольского Центра правовой помощи Андрей Гефтман. Правовую помощь получили 16 человек. Сегодня основные вопросы касались пенсионного обеспечения, трудового, имущественного и наследственного права. Такие приёма проводятся регулярно. Если вы член профсоюза и заинтересованы в получении правовой консультации вы можете записаться …