Союз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» отметил своё 25-летие

Соцпартнёрство

06 декабря 2019 года в конференц-зале «Адмирал» состоялось Торжественное собрание, посвящённое 25-летию со дня основания Севастопольского объединения организаций профсоюзов».

На юбилей были приглашены ветераны профсоюзного движения города, члены Совета и Президиума СООП, профсоюзный актив Севастополя.

В торжественном собрании также приняли участие Заместитель врио Губернатора, председателя Правительства Севастополя Ольга Тимофеева, Заместитель врио Губернатора, председателя Правительства Севастополя Александр Кулагин, председатель постоянного комитета Законодательного собрания города Севастополя по здравоохранению и соцполитике Татьяна Щербакова, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков, Исполнительный директор Союза «Региональное объединение работодателей Севастопольский союз промышленников и предпринимателей Оксана Шинкаренко и другие.

В роли ведущих праздника выступили студенты нашего профсоюзного ВУЗа – Института экономики и права Образовательного учреждения профсоюзов ВО АТиСО в г.Севастополе.

Свои удивительные вокальные способности продемонстрировала лауреат международных конкурсов, выпускница центра оперного пения Галины Вишневской (г. Москва) Анна Качалова.

Начался праздник с показа юбилейного ролика, демонстрирующего основные этапы развития профобъединения:

В своём приветственном слове Председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев в частности отметил:

25 лет и в жизни человека и в жизни организации это самый расцвет. Это время, когда уже многое сделано и многое впереди. В день 25 летия Севастопольских профсоюзов я хочу сказать слова огромной благодарности всем руководителям профсоюзных организаций города, первичных, городских, региональных, всему профсоюзному активу города за Вашу работу. Работу требующую профессионализма и внимания к людям, единства и сплочённости вокруг главной нашей задачи – защиты интересов человека труда.

Хочу сказать слова благодарности за совместную работу и нашим социальным партнёрам, Правительству и Работодателям. Наши переговоры не всегда проходят гладко, часто, особенно по вопросу установления минимальной заработной платы, нам очень сложно найти точки соприкосновения, но, наверное, так и должно быть. Главное, что в итоге мы всё равно приходим к компромиссному решению.

Я уверен, что мы продолжим выстраивать хорошие партнёрские отношения и с Законодательным собранием города. Очень важно чтобы мнение трудовых коллективов, работающих граждан города учитывалось при принятии законодательных и нормативных актов, – подчеркнул Вадим Богачев.

Представители Правительства Севастополя в своём приветственном слове поздравили присутствующих и акцентировали внимание на важности совместной работы проводимой в рамках социального партнёрства исполнительными органами власти и профсоюзами. Благодаря этой работе удалось добиться много положительных результатов, – подытожил Александр Кулагин.

Председатель комитета Законодательного Собрания города Севастополя по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова в частности сказала: У вас, представителей трудовых коллективов, и у нас, депутатов, много общего. Мы все отстаиваем интересы народа. У нас замечательные сложившиеся отношения, плодотворное сотрудничество, отличные результаты. Вспомним, как общими усилиями нам удалось воплотить в жизнь проект закона об оздоровлении детей. Конечно, нам всегда будет над чем работать. Заверяю вас, что депутаты Законодательного Собрания будут продолжать поддерживать профсоюзное движение. Вместе с вами мы и дальше будем защищать интересы наших горожан и продвигать развитие города Севастополя, – сказала депутат.

Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков поздравил собравшихся с праздником, а также ознакомил с текстом поздравительных телеграмм от председателя ФНПР Михаила Шмакова, руководителей профобъединений Ростова и Крыма, отметив что Севастопольское объединение профсоюзов активно развивается по целому ряду важнейших направлений, что позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

Представителями Правительства, Законодательного собрания Севастополя и Федерации Независимых Профсоюзов России были вручены заслуженные награды представителям профсоюзных организаций и членам профсоюза.

Вадим Богачев, совместно с руководителями членских организаций СООП, отметили грамотами Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» тех, кто наиболее эффективно и последовательно защищает интересы работающих города.

Подобные мероприятия чрезвычайно важны, – отметил Вадим Богачев. С их помощью мы отдаём должное профсоюзным труженикам и обеспечиваем столь необходимую связь поколений между ветеранами и нынешними профсоюзными лидерами Севастополя.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Соцпартнёрство
СРТК рассмотрела вопрос “О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2024 года»

С соответствующей информацией на заседании комиссии выступил заместитель Директора департамента образования Антон Ульянцев. 🔹 В 2024 году общая численность детей, проживающих в городе Севастополе и имеющих право на бесплатную путевку составляет 24025 детей, из них:1-11 категории детей (ДТиСЗН) – 12351 чел.;12-13 категории – 11674 чел. («талантливые и одаренные дети» – …

Соцпартнёрство
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе

Более 600 вакансий предложили соискателям на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Севастополе. Обращаясь к соискателям работы, посетившим открытие ярмарки, председатель Севастопольского объединения профсоюзов Вадим Богачев отметил значительное внимание со стороны всех органов социального партнёрства к вопросам занятости и рынка труда как в части коллективного регулирования, так и в части …